Расклад на будущее, Таро. Гадание на будущее на картах Таро

0
0

Людей всех времен и народов, как говорится, интересовало, что ждет впереди. Заглянуть за невидимые портьеры, отделяющие настоящий момент от будущего, пытаются разными способами, в том числе используя карты Таро. Они особенные. Их нужно не просто купить, но и научиться понимать. Давайте рассмотрим, как выполнить расклад на будущее (Таро). Это целое искусство, познать которое вряд ли можно с одного раза. А вот технологию восприятия информации мы попробуем описать.

Первые шаги

Следует дать некоторые пояснения, прежде чем описывать расклад на будущее. Таро, как уже сказано, – карты особенные.

расклад на будущее таро
В них личности, качества и события могут быть совмещены. То есть карта имеет право говорить сразу обо всем. Кстати, поэтому расклад на будущее Таро пользуется такой популярностью у знатоков. Можно целый день толковать всего несколько картинок. Они раскроют различные аспекты жизни человека, предрекут направления ее развития, события и их участников. Это целый кладезь информации. Теперь о трудностях. Дело в том, что выудить все это из расклада может только тот, кто более-менее разбирается в значении карт. Об этом написаны толстенные книги, трактующие арканы и их взаимоотношения. Мы, конечно, всего объять не сможем. Но читателю следует понимать, что толкование Таро – серьезное искусство, требующее огромной вдумчивой подготовки, усидчивости, воображения и трудолюбия. Теперь, когда читатель уже заинтригован, перейдем к теме статьи.

Методики раскладов

Так как Таро – карты многогранные, заключающие в себе весь сонм сведений, которые только может представить человек, то используют их по-разному. Все зависит от ситуации и умения специалиста. К примеру, расклад на будущее Таро можно выполнить посредством одной, трех, семи карт. И это только самые известные и востребованные. Вообще же каждая гадалка ведет собственный диалог с колодой. Они вырабатывают авторские методики, суть которых редко раскрывают. Мы с вами изучим только самые популярные.

расклады таро на ближайшее будущее
А там, поняв принцип разговора с колодой, вы, если захотите, придумаете собственный вариант. Как рассказывают специалисты, кому-то он приходит во сне, другие получают его от колоды, третьи угадывают в процессе ворожбы. Еще необходимо знать, что толкование Таро является верным, если согласуется с мыслями и чувствами специалиста. Чтобы понять суть расклада, одной логики недостаточно. Его нужно постараться почувствовать. А первый урок – расклад на одну карту. Давайте попрактикуемся.

Расклады Таро на ближайшее будущее: одна карта

Вы думаете, что необходимо всю колоду пересмотреть, чтобы определить предстоящие события? Сейчас поймете, как ошибались. На самом деле и одной картинки специалисту достаточно. Задайте мысленно вопрос, к примеру «Что меня ожидает?», и вытаскивайте. Рассмотрите свою добычу, постарайтесь сконцентрироваться на том, какое впечатление она у вас вызвала. В этом суть Таро: значение карты многопланово, его необходимо воспринимать «всеми органами». Как только управились с эмоциями, следует определиться с арканом. Старшие, как правило, предсказывают нечто важное. Коли выпал младший аркан, не ждите глобальных событий. Впереди череда обыденных дел, некое затишье, так сказать. Положение карты также имеет смысл. Оно может быть прямым и перевернутым. От этого карта Таро значение свое меняет. Как правило, позитивные карты теряют свои хорошие качества, а негативные, наоборот, становятся почти нейтральными. Возьмем, к примеру, «Тройку мечей». Ее называют «Разбитое сердце». В прямом положении эта карта предрекает всяческие беды, касающиеся отношений или здоровья. В перевернутом – предскажет «заживление прежних ран». То есть разорванные в прошлом связи могут восстановиться, операция, если она нужна, пройдет успешно, и так далее.

таро значение

Три карты

Вы познакомились с самым простым раскладом. Если желаете приобрести достаточный опыт, его рекомендуется проводить ежедневно, отслеживая затем степень исполнения пророчеств. Постепенно научитесь глубже контактировать с колодой. Существуют и более сложные расклады Таро на ближайшее будущее. Например, возьмите колоду, подумайте о том, что хотите узнать, и вытащите три карты. Задавать вопрос рекомендуется всегда. Это не означает, что карты только на него станут отвечать. Скорее, таким способом устанавливается ментальная связь с волшебными картинками.

Методика проведения

Теперь к сути расклада. Первая карта говорит о том, что было прежде, и продолжает влиять на ситуацию. Вторая показывает настоящее положение вещей, людей и факторы, влияющие на события. Третья подсказывает, на что обратить внимание, предрекает вероятное будущее. В первую очередь необходимо оценить их на конфликтность. К примеру, если выпали «Мир» и «Семерка мечей», значит, в жизни человека все достаточно хорошо, но удовлетворения он не получает. Ему завидуют, стараются навредить. Однако «Мир» – старший аркан. Он побеждает негативное значение младшего – «Семерки мечей». Но только в том случае, если выпал в прямом положении. Вот так следует анализировать карты, стараясь вытянуть из них как можно больше информации.

толкование таро

Сложные расклады

Пока мы говорили о достаточно простых способах предсказания грядущих событий. Как правило, ими пользуются практически все специалисты. Вы это могли видеть в телевизионных передачах, к примеру, таких, как «Битва экстрасенсов». Когда же требуется разобраться в сложной многофакторной ситуации, карт используют больше. Мы не станем досконально все расписывать – места не хватит. Укажем только, что существуют расклады на семь, девять, одиннадцать карт. К примеру, в комбинации, именуемой «Кельтский крест», участвуют десять арканов. У каждого есть свое место и значение. Здесь не только смотрят на создавшуюся ситуацию и факторы, на нее влияющие, но и разбирают ее, так сказать, на составляющие. Сложные расклады говорят о далеком будущем, о важных аспектах жизни человека. Кстати, некоторые арканы подсказывают период времени либо месяц, когда произойдет событие. Это все раскрыто в описании каждой карты Таро. Будущее, если смотреть на него через призму советов колоды, станет более ясным, подарит перспективы. Ведь главное в гадании – не узнать, а понять, что делать, чтобы изменить плохое и улучшить хорошее.

карты таро на отношения

Отношения

Теперь коснемся дел сердечных. Чаще всего именно на такие вопросы приходится отвечать специалистам, использующим карты Таро. На отношения можно посмотреть различными способами. К примеру, все те же три карты. Две крайних станут характеризовать личности, участвующие в отношениях, средняя – перспектива дальнейших событий. Расклад очень верный, конечно, если его правильно трактовать. К примеру, если в нем выпадает «Разбитое сердце», то не надейтесь на радужный финал. Люди конфликтуют меж собой на духовном уровне.

гадание на будущее расклады таро
Когда же вам попадутся все три старших аркана, да еще в прямом положении, готовьтесь к самым радостным событиям. Эти два человека предназначены судьбой друг другу. Кстати, не обязательно смотреть на сердечные дела, применяя карты Таро. На отношения партнеров или коллег гадают ничуть не реже. Колода предсказывает, кому довериться можно, а с кем необходимо тут же порвать.

Разгадываем расклад на отношения

В этой ситуации есть свои нюансы. Дело в том, что при любом раскладе указанной направленности одна часть арканов относится к одному партнеру, другая – к его визави. Необходимо внимательно изучать их соотношение меж собой. Если арканы конфликтуют, то следует насторожиться. Даже при самых радужных перспективах, предсказываемых картами, в отношениях есть некий диссонанс. Либо они недолговечны, либо конфликт скрыт от сознания партнеров и лежит в иной плоскости. Это обязательно следует учитывать, ибо таковые факторы имеют огромное значение. Кроме того, важно, сколько старших арканов окажется у партнеров. Эти карты говорят о серьезности намерений. Когда у одного они есть, а другому выпадают лишь младшие, ситуация перекошена. То есть партнеры не равноправны. Сами понимаете, это отражается на отношениях. Перевёрнутые карты говорят о наличии глубоких проблем в паре.

карты таро будущее

Верить ли в гадание на будущее

Расклады Таро – это не аксиома. Скорее, к ним следует относиться как к дружескому совету. Все, что они вам скажут, можно изменить. Кстати, многие именно поэтому любят карты Таро. С ними, если вы не знаете, совершают магические обряды, улучшающие грядущее. Но, конечно, самого человека ворожба не заменит. От нас самих зависит, что произойдет. Карты дают лишь некую канву, которую мы сами выстроили на настоящий момент. Вы же знаете, что будущее вырастает из настоящего. Поэтому рекомендуется их использовать для самоанализа, выработки правильного мировоззрения, контроля собственного отношения к людям и событиям. Так вы сможете избежать многих ошибок! Удачи!