Цирконий – камень современности

0
0

Цирконий – камень достаточно уникальный. Широкий спектр действий, которыми он обладает, позволяет его использовать как в ювелирных украшениях, так и в лечебных целях. Этот камень может быть самого разнообразного оттенка. Так, например, цвет циркония бывает красным, желтым, зеленым, оранжевым, коричневым, голубым, золотистым, черным и даже бесцветным. Цветовая палитра зависит от примесей, которые входят в состав камня. Это может быть цинк, медь, кальций, титан, а также другие редкие элементы. Из-за разнообразия красок его можно перепутать с другими более драгоценными камнями.

Магические свойства

Цирконий – камень, который имеет также и магические свойства. Если его носить постоянно, то по утверждению ученых, человек будет абсолютно счастлив, научится распознавать различные знаки, найдет ответы на все вопросы, которые его будут интересовать, и на которые раньше он не мог получить ответа. Также научится любить и ценить окружающую его природу и уважать окружающих его людей.

Цирконий камень
Кроме того, браслеты из циркония являются хорошим помощником в любых исследовательских и научных работах. Он подойдет для человека любой профессии, национальности и с абсолютно разными точками мировоззрения. На сегодняшний день его можно назвать камнем концентрации. Отличным талисманом он послужит в криминалистической деятельности, где он может послужить отличным помощником в разоблачении обманов и различного рода афер.

Разновидности:

1. Прозрачный вид – обладает магическими свойствами бриллианта, который способствует ясному мышлению, а также помогает увеличивать умственные способности человека. В некоторых странах есть такой обряд, как целование камня, ритуал может показаться курьезным, но по утверждениям знатоков, если после этого он останется ясным, то вы чисты, если же почернеет, то нет.

2. Желтый вид – помогает увеличить сексуальную энергию или даже привлечь любовь человека, которого вы полюбите. Также цирконий – камень, который служит отличным антидепрессантом, не позволяет запудривать человеку голову и является хорошим помощником в достижении каких-либо деловых целей в бизнесе.

Цвет циркония

3. Оранжевый вид – способности этого цвета в красоте, которую он дарит своему владельцу, помогая при этом избавиться от чувства опасения и ревности. Можно брать его с собой в путешествия, как защитный оберег. Если хранить камень в доме, он будет охранять его от воровства. Большую мощность цирконий возымеет, если будет оправлен золотом.

4. Красный вид – преумножает богатство и служит как носитель дополнительной энергии, которую он отдает своему владельцу. Также является хорошим болеутоляющим средством.

5. Коричневый вид – это стабильность и приумножение капитала.

6. Зеленый вид – используют для привлечения денег.

7. Голубой вид – отличный помощник в делах сердечных.

Браслеты из циркония
Лечебные свойства

Цирконий – камень, который также имеет и лечебные свойства. Он помогает при лечении многих заболеваний. Так, например, он отлично справляется с депрессиями, разными видами неврастении, помогает при запорах, атонии кишечника. Кроме того он улучшает аппетит, поднимает настроение.