Поздравления с именинами: варианты

0
0

Сегодня наш народ празднует настолько много праздников, что в их количестве можно даже потеряться. Поэтому широко сегодня любят справлять не только дни рождения и различные профессиональные праздники, но также и именины, отмечаемые согласно православному календарю.

поздравления с именинами
Что это за праздник

Именины – это день, когда православные верующие отмечают день святого или мученика с определенным именем. Параллельно с этим обычные люди также празднуют этот день, называя его еще днем Ангела или днем Ангела-Хранителя. Согласно правилам, отмечать его и принимать поздравления с именинами должны только крещеные люди, которым батюшка дал имя святого, но сегодня это делают практически все желающие, независимо от веры.

поздравления именины
Поход в церковь

Поздравления с именинами могут проходить по совершенно разным сценариям. Главное, наверное, в этот день – это посещение церкви, так как праздник все-таки религиозный. Помимо поздравлений и подарков от друзей, в церкви можно получить благословение от батюшки и заряд позитивной энергии. И это будет весьма оригинальный ход, поскольку, к сожалению, сегодня православные традиции в большинстве случаев нарушаются или вообще забыты.

В тесном кругу

Одним из вариантов, как лучше принимать поздравления с именинами, будет собрание родных и близких в теплом кругу. Можно устроить небольшое застолье, испечь тортик и порадовать дорогих людей различной вкуснятиной. А можно просто сделать легкий фуршет, но главное внимание надо уделить беседам и общению с близкими и родственниками, сделав ставку на удовлетворение душевных потребностей.

Открытки

Поздравления с именинами можно принимать и в материальном виде. Так как это праздник небольшой, достаточно будет симпатичной открытки с оригинальным поздравлением. Главное, вручить ее необычно. Тут вариантов может быть несколько. Можно открытку и поздравление подготовить самостоятельно, купить в магазине или сделать на заказ. Выбор зависит только от возможностей или желания гостя. Вручать ее также можно разными способами: тихо и скромно отдать в руки, а можно сделать и небольшое представление, всем рассказывая о достоинствах и положительных сторонах дорогого человека.

поздравления на именины
Блага цивилизации

Если совсем нет возможности встретиться с человеком и поздравить его с днем Ангела, можно это сделать по телефону или Интернету. Как вариант – отправить смс, ммс или виртуальную открытку. Вариантов множество. Не менее ценятся и такие поздравления. Именины – тот праздник, когда этих действий будет более чем достаточно.

Подарки

Но если есть желание, на день Ангела можно дарить даже подарки. Тут отличным вариантом могут быть различные именные вещи – футболки, чашки, ручки со специальными надписями, адресованные имениннику. Отличным подарком может стать торт, приготовленный на заказ, сделанный под определенного человека.

Эмоции

Но, наверное, самое главное, что нужно каждому человеку – это хорошее настроение. Так почему бы поздравления на именины не зарядить именно позитивом. Тут можно организовать коллективную поездку на речку или в лес, прыжок с парашютом или поход в горы. Что это будет – неважно, главное, чтобы от этого именинник получил удовольствие и незабываемые впечатления на долгое время.