Разбираемся, как одеться на каток

0
0

У большинства людей нет ни времени, ни возможности часто посещать каток. И в те редкие случаи, когда все-таки удается выбраться на лед, хочется одеться не только удобно и тепло, но и так, чтобы это было еще и красиво.

как одеться на каток
Предостережение

В самом начале хочется сказать, что главное на катке – безопасность всех присутствующих. Даже если очень хочется выглядеть красиво, нужно знать, как одеться на каток правильно и помнить, что огромную опасность на льду несут длинные шарфы, о которые легко споткнуться и упасть. Также не стоит слишком раздеваться, ведь замерзнуть на катке легко, но вот потом лечиться от переохлаждения сложно. Ну и, конечно же, нужно держать в тепле ноги, иначе человек рискует перемерзнуть и заболеть.

как одеться на крытый каток
Одежда

Определяясь, как одеться на каток, лучше отдать предпочтение спортивному стилю. Короткая курточка, теплый свитер и штаны – это идеальный вариант гардероба для катания на льду. Если же хочется надеть юбку, она должна быть короткой, желательно выше колен. Также важно, чтобы она не сковывала движения. Утеплить ноги лучше при помощи рейтузов, одних колготок может быть маловато. Среди рекомендаций, как одеться на каток, можно найти и те, где советуют одевать на себя несколько слоев одежды. Это совершенно верный совет, однако его нужно правильно трактовать. Не значит, что необходимо одевать два свитера и парочку штанов, нужно просто надеть майку из натуральной ткани, теплый свитер и курточку. Вот это и есть три слоя. В ином случае человеку просто будет неудобно кататься, т.к. множество одежды будет просто ограничивать его в движениях.

Обувь

Понятно, что главной обувью на катке являются коньки, которые, к слову, идут без какого-либо внутреннего утеплителя. Важно помнить, что ноги нужно хорошо подготовить к катанию, одев их в теплые, желательно шерстяные носочки. Также следует правильно подобрать размер коньков, чтобы ноге было не тесно, иначе она рискует в краткие сроки замерзнуть. Отличным выходом из ситуации могут стать специальные утеплители, которые надеваются на обувь. Благодаря им ноги будут все время в тепле и комфорте.

что одеть на каток
Аксессуары

Выбирая, что одеть на каток, нужно также позаботиться об утеплении головы и рук. Более того, шапка и перчатки будут служить не только в качестве источника тепла, но также и "смягчителя" ударов при падении. Шапка для катка может быть совершенно разной: с баламбоном, ушанкой, просто котелком. Это значения не имеет. Главное, чтобы она выполняла свою главную функцию – сохранение тепла головы. На руки можно надеть как перчатки, так и варежки. Это также не имеет особого значения, т.к. при катании руки практически не задействованы и служат всего лишь для уравновешивания тела.

Развлекаемся в здании

Несколько иными могут быть рекомендации, как одеться на крытый каток. Если он ледовый, нужно также позаботиться о своем утеплении, т.к. холод ото льда все равно будет чувствоваться. Единственное, на крытый каток нет необходимости надевать верхнюю одежду. Достаточно теплого свитера, штанов, шапки и перчаток. Совсем иными будут рекомендации, как одеться на каток, созданный из мыла. Там уже не нужно кутаться в теплые вещи, достаточно будет обычной одежды, в которой человек находится в развлекательном центре.