Вредные советы: как не пойти в школу?

0
0

Наверное, только самый занудный и дотошный ученик никогда не прогуливал школу. Да и то наверняка хотелось денек-другой поваляться в кровати, поиграть в компьютер, а не сидеть на неинтересных уроках. Лодыри и совсем безответственные ученики просто уходят утром из дома, но до учебного заведения так и не доходят. В результате родителей вызывают в школу, ученику пишут выговор и ставят под особый контроль. И только грамотные и умные дети сначала узнают, как не пойти в школу, а потом применяют действия на практике. Конечно, советы вредные, а значит использовать их нужно очень редко, потому что обманывать родителей нехорошо.

как не пойти в школу
Притворись больным

Итак, проще всего симулировать болезнь. Какой родитель заставит своего больного ребенка пойти в школу? Если твои мама и папа не обладают медицинским образованием, то просто скажи, что у тебя болит горло, голова, и поднялась температура. Это один из самых действенных способов, как не пойти в школу. Как минимум день, но ты сможешь остаться дома. Только готовься к тому, что мама будет тебя отпаивать молоком с медом, заставит пропотеть под одеялом и запретит гулять. А на следующий день не забудь сказать, что тебе лучше, иначе на дом придет врач и обнаружит обман. Еще можно симулировать зубную боль, тошноту и даже рвоту. Главное, делай грустное лицо, чтобы выглядело правдоподобно.

Обмани преподавателя

Если у тебя хватит совести, то ты можешь попробовать обмануть преподавателя. К примеру, пусть твой друг напишет записку от родителей. Или попроси старшую сестру позвонить классному руководителю. Пусть она скажет, что ты болен. Еще один способ, как не пойти в школу, — сказать учителю о необходимости посещения врача, например, стоматолога. Включай фантазию, только не переусердствуй.

ненавижу школу

Проспи

Прекрасный способ не идти на занятия — проспать их. Поставь в будильник старые батарейки, или поменяй время на телефоне. Школьникам трудно самостоятельно вставать по утрам, поэтому они легко могут проспать. Только этот способ, как не пойти в школу, поможет лишь в том случае, если ты собираешься самостоятельно, а не с маминой помощью.

в чем пойти в школу
Поговори с родителями

Лучший способ прогулять школу один день — это поговорить с родителями. Объясни им, что хочется немного отдохнуть. Если твоя мама понимающая, то она разрешит тебе не учиться. Только не проявляй наглость. Такой способ действует не часто. И не забывай хорошо учиться, чтобы родители разрешали такому прилежному ребенку иногда отдыхать от надоевшей школы. Но на следующий день тебе придется решить, в чем пойти в школу. Два дня подряд пропускать учебу никто не позволит.

Иди учиться

А лучше всего никого не обманывать и не пропускать занятия. Знания обязательно пригодятся тебе в будущем, поэтому не стоит прогуливать школу. Если же у тебя постоянно возникают такие мысли: «Ненавижу школу, чтоб она сгорела и т.д.» - то тебе требуется помощь психолога. Проблему нужно искоренить, а не бежать от нее. Если тебя что-то беспокоит, поговори с родителями, расскажи все. Пусть они помогут тебе, чтобы в школу ты начал ходить без ненависти.