Прессотерапия. Отзывы и показания

0
0

Понятие прессотерапии

Женщине в любом возрасте хочется быть желанной и привлекательной. И здесь на помощь ей приходит прессотерапия. Эта процедура представляет собой лимфодренажный массаж, выполняемый при воздействии на тело специальной аппаратуры. Приборы подают сжатый воздух, который оказывает положительный эффект через специальную куртку и штаны на лимфатическую систему.

прессотерапия отзывы
Прессотерапия производится на оборудовании, разработанном в полном соответствии с анатомией и физиологией человеческого тела. Пневмомассаж, который осуществляется во время процедуры, возможен благодаря специальному костюму, в который постепенно, от секции к секции, нагнетается сжатый воздух.

Польза прессотерапии

В функции лимфатической системы нашего организма входят защита, питание и очищение всех клеточек. Однако современный человек, как правило, имеет излишний вес тела, пагубные привычки, неправильно питается, ведет малоподвижный образ жизни, подвержен стрессам. Все эти факторы способствуют замедлению лимфотока. В результате организм накапливает излишнюю жидкость. Это заставляет лимфатические узлы работать с удвоенной силой. Однако при этом они не успевают вывести все токсические вещества, а также продукты распада из организма. Данные процессы являются первоочередной причиной нарушения сна, развития разнообразных заболеваний, синдрома хронической усталости, частых головных болей, возникновения целлюлита, лишнего веса и т.д. Прессотерапия, отзывы о которой характеризуют данную процедуру как простое решение всех возникающих со здоровьем проблем, отличается благотворным влиянием на человеческий организм.

прессотерапия ног и живота отзывы
При помощи пневмомассажа улучшается крово- и лимфоток. Приведение в норму данных показателей способствует коррекции веса и усилению упругости всех тканей. Прессотерапия, отзывы о которой говорят о ее высокой эффективности при устранении послеоперационных отеков, способна также устранить аналогичную проблему, возникающую на ранних сроках беременности. При этом воздействие оборудования производится только на ноги. Применяется лимфодренажный массаж и в профессиональном спорте. При этом прессотерапия, отзывы о которой свидетельствуют о ее положительном эффекте, способствует снятию излишнего напряжения мышц, а также предупреждению их спазмов, которые могут быть вызваны травмированием или интенсивной физической нагрузкой.

прессотерапия ног и живота

Показания к проведению процедуры

Прессотерапия ног и живота проводится с целью устранения целлюлита. Процедура способствует ускорению лимфотока, что позволяет быстрее очистить ткани и органы от накопившейся излишней жидкости и токсинов, приводящих к появлению эффекта апельсиновой корочки. Прессотерапия ног и живота, отзывы о которой сравнивают ее с лифтингом, при воздействии на кожу делает ее ровной и гладкой. Лимфодренажный массаж является также лучшей профилактической мерой для недопущения развития варикоза. Процедура способствует нормализации работы сосудистой системы, позволяя в некоторых случаях не доводить заболевание до необходимости хирургического вмешательства. Прессотерапия, отзывы о которой свидетельствуют о ее релаксирующем эффекте, является надежным помощником в борьбе со стрессами и перенапряжением нервной системы.