Как выбирать имена по знаку зодиака?

0
0

Характер и судьба человека во многом зависят от его имени. Вибрация звуков влияет на настроение и даже здоровье людей, поэтому очень важно подобрать подходящее сочетание букв, которое бы соответствовало дате рождения. В последнее время молодые родители все чаще выбирают имена по знаку зодиака, и они абсолютно правы, ведь такой шаг убережет малыша от трудностей и жизненных неурядиц, ему будет легче приспосабливаться к этому миру, находить общий язык с окружающими людьми, реализовать себя.

имена по знаку зодиака
Взаимосвязь между знаком зодиака и именем

Очень часто так бывает, что слушая свой гороскоп, человек не соглашается с ним. Так, например, педантичная и осторожная Дева замечает, что в ее характере присутствует независимость и непостоянство Близнеца. Все это происходит потому, что характер человека и его дальнейшая судьба формируется благодаря влиянию различных факторов. Именно поэтому так необходимо выбирать имена по знаку зодиака, чтобы они гармонировали с планетами, покровительствующими при рождении. Каждое сочетание звуков имеет свою соответствующую планету. Она потом будет управлять обладателем имени и наделять его определенными качествами и умениями.

женские имена по знаку зодиака
Влияние имени на судьбу

Если имя подобрано правильно, то оно помогает раскрыть человеку все его положительные качества, реализовать возможности. Даже жизненные обстоятельства будут подталкивать его к правильным решениям, к реализации задуманных проектов. Такой человек будет чувствовать гармонию, находиться в отличной психической и физической форме. Можно сказать, что это везунчик, к которому все желаемое идет прямо в руки: деньги, любовь, карьера, счастье. Если имена по знаку зодиака не подходят, то такие люди часто не могут развиваться, положительные качества, которыми их наделила природа, будут заблокированы. В худшем случае в характере человека начнут проявляться негативные черты. Поэтому, если в семье родилась девочка, обязательно стоит пересмотреть все женские имена по знаку зодиака, чтобы жизнь малышки была легкой, счастливой и беззаботной.

мужские имена по знаку зодиака
Как правильно подобрать имя

Выбрать имена по знаку зодиака для новорожденных совсем несложно, для этого необходимо просмотреть, какие из них принадлежат к тому или иному месяцу. Совсем необязательно, если малыш родился под созвездием Близнецов, выбирать ему имя из предложенного списка, можно подобрать и из других знаков зодиака, гармонирующих с «родным». Прекрасно сочетаются между собой Лев, Овен и Стрелец, то есть все огненные знаки. Следующая группа состоит из Водолея, Девы и Рака. Рыбы, Телец, Козерог, Рак и Весы также гармонируют между собой. Неплохо сочетаются Телец, Скорпион, Козерог и Дева. Последняя группа – Близнецы, Лев, Водолей и Дева. Если имя принадлежит сразу к нескольким созвездиям, то это позволяет расширить свои возможности. В то же время некоторые даже мужские имена по знаку зодиака не гармонируют, поэтому стоит задуматься и, может быть, даже сменить имя или же использовать его краткий вариант. Негармоничные пары: Овен – Телец, Рак – Лев, Стрелец – Дева, Козерог – Стрелец, Козерог – Близнецы.