Как часто можно ходить в солярий без риска для здоровья

0
0

Вместо вступления

Как часто можно ходить в солярий без вреда для здоровья? Этот вопрос волнует

как часто можно ходить в солярий
многих, вне зависимости от времени года. Пощеголять шоколадным загаром зимой, конечно, хочется, да и на море ехать без загара опасно. Очень высок риск просто обгореть в первый день, проведя половину отпуска в тени. Выход - заблаговременно начать ходить в солярий, чтобы к разгару пляжного сезона прийти полностью подготовленным. Но следует помнить, что поход в солярий - не развлечение, а процедура, которую можно смело назвать косметической. Следовательно, она должна выполняться с учетом определенных правил.

От чего зависит время, которое можно проводить в солярии?

сколько загорать в солярии
Сколько загорать в солярии по времени? На эти вопросы отвечают специалисты, но их ответы не для всех будут одинаковы. Различия зависят от типа кожи. Если вы обладаете светлой кожей, у вас светлые волосы и глаза, то время первого сеанса в солярии не должно превышать трех минут. Повторить сеанс можно только через двое суток, его длительность должна составлять одну-две минуты. Третья процедура проводится через 48 часов и продолжается не более 5 минут. Сколько нужно ходить в солярий, чтобы загореть? Для светлого типа ровный загар наступает через 10 сеансов. Однако учтите, что светлая кожа склонна к обгоранию, поэтому не переборщите с продолжительностью сеансов. Если у вас светлая кожа, темно-русые волосы и глаза темного цвета, то ровный, красивый загар вы получите за 8 сеансов. Продолжительность первого сеанса должна быть менее пяти минут. Повторно вы можете посетить солярий через 48 часов. Как часто можно ходить в солярий носителям смуглой кожи, темных глаз и темных волос? Таким людям от природы достался естественный загар, поэтому в солярий им можно не ходить. Если все же вы решили стать еще более смуглым, то семи сеансов будет достаточно. Максимальная длительность первого сеанса – семь минут. Постепенно время можно увеличивать до 12 минут. Посещение солярия можно устраивать каждые три дня. Если вы являетесь обладателем рыжих или медных волос, светлой полупрозрачной кожи и веснушек, то вам загар, как естественный, так и искусственный, противопоказан! Люди такого типа подвержены риску возникновения рака кожи. Поэтому им нужно избегать солнечных лучей и тем более солярия.

Как часто можно ходить в солярий в течение года и какие меры предосторожности

сколько нужно ходить в солярий чтобы загореть
соблюдать?

Максимальное число сеансов солярия в год должно составлять не более пятидесяти. Один курс длится семь-десять сеансов, с интервалами в несколько дней (минимум двое суток). Между курсами перерыв должен быть не меньше месяца. Обязательно защищайте чувствительные части кожи, а также глаза и волосы. Перед сеансом снимайте украшения и смывайте косметику. Если у вас есть кожные заболевания, проконсультируйтесь с врачом перед тем, как соберетесь принимать солнечные ванны. Надеемся, что в этой статье мы ответили на вопрос о том, как часто можно ходить в солярий. Избегайте процедур, если у вас обострились аллергические реакции, повысилась температура или низкое давление. Если вы еще в чем-нибудь сомневаетесь, и у вас остались вопросы, обратитесь к администратору солярия. Там работают специалисты, которые помогут вам подобрать правильную программу сеансов загара.