Оригинальные поделки из пробок своими руками

0
0

Полезный мусор

Частенько, то, что мы привыкли называть емким словом «мусор» может оказаться не просто полезным, но еще и красивым. К сожалению, еще не все использованные продукты производства подвергаются вторичной переработке! Прекрасный пример – обычные пробки: пластиковые, металлические, деревянные. Невероятно, сколько необычных и интересных предметов можно сделать из них! Поделки из пробок позволят не только обогатить вашу жизнь нужными в хозяйстве вещами, разбудить фантазию, но и сберечь пусть небольшую часть мировых ресурсов. Убедитесь сами!

Оригинальные поделки из пробок от пластиковых бутылок
Поделки из пробок от шампанского

Номером один в нашем списке идет обычная пластиковая пробка. Привычный, в общем-то, предмет и, по мнению большинства, совершенно бесполезный, который каждый из нас бросает в урну, совершенно не задумываясь. Предлагаем вашему вниманию необычные идеи использования пробок от пластиковых бутылок.

Поделки из пробок

Применение пластиковых пробок

Цветные пластиковые пробки – прекрасный материал для детского творчества, безопасный и дающий простор для фантазии, они могут применяться для оформления интерьеров, благо богатство расцветок вполне позволяет это. И, наконец, обычные пробки могут превратиться в настоящее произведение искусства, вызывающее восхищение талантом художника.

Поделки из пробок от пластиковых бутылок
Поделки из пробок от стеклянных бутылок

Следующими в нашем обзоре идут металлические пробки, которые обычно венчают стеклянные бутылки с прохладительными напитками или пивом. Этот незамысловатый предмет оказался основой множества идей: оригинальной бижутерии, аксессуаров, предметов мебели и интерьера, порой просто необычных, а порой действительно полезных.

Что можно сделать из металлических пробок

Зеркало из пробок

Столик из пробок
Удивительно, но все эти вещи сделаны из одного и того же материала - металлической пробки, которая вдохновляет дизайнеров на совершенно неожиданные и смелые творения. Благодаря своей прочности, она может превратиться во множество нужных в хозяйстве и вместе с тем неповторимых и долговечных вещей.

Мебель из пробок

Поделки из пробок от шампанского и вина

Пробка – уникальный материал, экологичный и красивый, из него делают множество полезных вещей: начиная от кухонной утвари и заканчивая напольными покрытиями. Испокон веков делают из него и пробки для шампанского и вина.

Эта удивительная пробка

Мебель из пробок

Если вы не прочь пропустить иногда стаканчик, у вас дома наверняка есть некоторый запас пробок. Раньше рыбаки использовали их в качестве поплавков, теперь же люди творческие делают различные поделки из пробок, украшая свое жилище и делая мир чище. Пробка - благодатный материал. Из нее можно сделать множество вещей: от посуды до мебели, главное, собрать достаточное количество.

Идеи изделий из деревянных пробок

Светильник из пробок

Впрочем, пробками всегда можно разжиться в ближайшем кафе, откуда их выбрасывают в невероятных количествах. И тогда вы, возможно, станете обладателем вот такого эксклюзивного кресла или столика, а возможно, сами придумаете нечто необычное. Главное - творчески подходить ко всему и уметь видеть новое в привычных вещах, даже в мусоре!