Салат из куриной печени для диетического питания

0
0

Полезные свойства салатов

Салат из куриной печени
Салат – это блюдо из мелко нарезанных вареных или свежих овощей, разнообразных видов рыбы, мяса, грибов, фруктов, а также яиц. Основные преимущества данного кушанья заключаются в том, что оно довольно быстро готовится, содержит много витаминов и не требует разогрева. Это самое востребованное блюдо на столе каждого человека. Одним из таких кушаний является салат из куриной печени. Не зря этот субпродукт считается самым любимым у многих людей. Он сытный, питательный, низкокалорийный, недорогой и очень легок в приготовлении. Печень курицы – это неотъемлемая часть каждой национальной кухни. Кушанья, в состав которых входит такой субпродукт, считаются низкокалорийными и часто пользуются спросом в диетическом питании. Салат с ним - очень вкусное и полезное блюдо, которым можно радовать свою семью каждый день. Предлагаем вам приготовить интересное кушанье.

Салат из вареной печени
Низкокалорийный салат из куриной печени и его рецепт

Ингредиенты:

1. Куриная печень – тридцать грамм.

2. Морковь – одна штука.

3. Репчатый лук – две штучки.

4. Консервированный зеленый горошек – одна банка.

5. Майонез – на ваше усмотрение.

6. Растительное масло.

Приготовление

Вымочить куриную печень в холодной воде, отварить и нарезать тонкими ломтиками. Очистить лук и нарезать полукольцами. Очистить морковь и натереть ее на самой крупной терке. Обжарить овощи на растительном масле. С зеленого горошка слить воду. В салатнице соединить печень, горошек и обжаренные морковь с луком. Заправить майонезом и хорошенько перемешать. Можно украсить зеленью. Ваш салат из куриной печени готов. Семейство будет в восторге!

Слоеный салат из куриной печени

В состав этого блюда входит:

1. Куриная печень – четыреста грамм.

2. Морковь – три штуки.

3. Лук – три штуки.

4. Два свежих огурца.

5. Яйца – две штуки.

6. Винный уксус – две столовые ложки.

7. Оливковое масло (можно растительное) – шесть столовых ложек.

8. Зеленый лук.

9. Соль.

Приготовление

Салат из печенки

Подготовленную печень отварить до готовности. Когда она остынет, ее нужно порезать тоненькими ломтиками. Очистить лук и морковь, нарезать. На оливковом масле (можно и на растительном) по очереди обжарить овощи. Если морковь очень сладкая, можно немного подсолить. Когда обжарятся овощи, их необходимо выложить на тарелку, которая застелена бумажной салфеткой, чтобы масло с продуктов впиталось. Потом нужно сварить яйца, очистить и отделить желтки от белков. Последние порезать соломкой.

Приготовление заправки

Для того чтобы приготовить заправку для салатика, нужно соединить в блендере масло, вареные желтки, уксус и соль по вкусу. Все взбить до однородной массы. Порезать зеленый лук и высыпать в соус, взбить еще раз.

Формировка блюда

Начинаем выкладывать наш салат из вареной печени в салатницу. Первый слой - собственно субпродукт. Второй – белок. Заливаем половиной заправки. Третий слой - обжаренный лук. Четвертый - обжаренная морковь. Выливаем вторую половину соуса. Оставляем блюдо на час в холодильнике, чтобы салатик немного пропитался. Огурцы нарезаем ломтиками и украшаем блюдо. Гости будут в восторге, когда попробуют ваш салат из печенки!