Сценарий серебряной свадьбы: четверть века вместе

0
0

Серебряная свадьба – торжество любви

Серебряная свадьба – невероятно ответственное мероприятие не только для супругов, но и для их детей, возможно, внуков. Это праздник двоих, но и одновременно праздник всей семьи. Торжество любви, верности и терпения – вот что означает 25-летний юбилей свадьбы. И поэтому очень важно провести праздник с присущим ему величием и трепетом. Сценарий серебряной свадьбы может варьироваться в зависимости от предпочтений юбиляров. Стоит адаптировать его именно под вашу семью. В этой статье мы представляем примерный план того, как провести серебряную свадьбу.

Сохраняем традиции

сценарий серебрянной свадьбы
Естественно, к празднику стоит подготовиться заблаговременно. Подумайте, где лучше его провести. Сценарий серебряной свадьбы должен предусматривать выбранное пространство: ресторан или квартиру. Количество гостей тоже стоит соотнести с выбранным помещением. Обычно приглашают близких семье людей, которые были рядом все 25 лет. В этой статье представляем традиционный сценарий серебряной свадьбы, рассчитанный на проведение в ресторане. Итак, начнем с приготовлений. К началу праздника стоит подготовить обручальные кольца, символизирующие обновление союза, а также кувшин с водой – ведь согласно традициям юбиляры должны три раза умыться из него (первое умывание означает очищение от многолетней усталости, второе - забывание обид, а уже третье - вступление в новый этап жизни). Подумайте о том, как будут выглядеть супруги. Идеально, если жена оденется в свадебное платье, а муж в костюм. Серебряная свадьба ведь означает обновление союза. Цепочку свадебных традиций заключит поцелуй "молодоженов".

Подумайте о месте проведения и поздравлениях

Не забудьте украсить помещение. Позаботьтесь о том, чтобы украшения не выглядели пошло и соответствовали вкусу супругов. Живые цветы идеально подойдут для этого. Супруги оценят, если стену в зале украсит элегантный плакат с надписью "Любовь годы побеждает". После того как гости расселись по местам, а юбиляры прошли через все традиционные обряды, будет уместным, чтобы ведущий сказал слова:

как провести серебряную свадьбу
"Дорогие и любимые (И.О. супругов), не найдется слов, чтобы описать, насколько ваша семья гордится вами. Вы - пример любви и терпения, верности и понимания. Четверть века вы идете рука об руку, и мы желаем пройти вам еще больше. Пусть в этот день вы забудете все горечи и обиды, откроете свое сердце для новых чувств, новой радости и любви. Будьте счастливы!" После официальной части виновники торжества и гости могут приступить к обеду. Хорошо, если члены семьи заранее подготовят праздничную речь в честь юбиляров. Ее можно произнести как тост в середине вечера.

Конкурсы и развлечения

конкурсы на серебряную свадьбу
Чтобы гости и сами юбиляры не скучали, подумайте о развлечениях. Например, пригласите гостей принять участие в эстафете. Смысл в том, чтобы добежать от одного стула до другого. Вроде бы легко, но гости еще не слышали задания: "Бегите пунктиром, побежали кружочком, бежим ромбиком". Группироваться запрещается, в конкурсе каждый - сам за себя! Конкурсы на серебряную свадьбу могут быть самыми различными, главное - чтобы гости не скучали и не чувствовали себя неловко. Веселая компания также не откажется поиграть в "Показуху" или "Крокодила", либо старые добрые фанты.

Важный день в жизни супругов

Сценарий серебряной свадьбы лучше подготовить родным и близким юбиляров, используя примеры. Помните, что этот светлый праздник любви должен запомниться супругам не хуже, чем день их бракосочетания.