Можно ли качать пресс каждый день? Ответы на этот и другие вопросы

0
0

Что же, дамы и господа, многочисленные вопросы о том, как накачать пресс, не выходя из дома или же в зале, являются одними из наиболее популярных. Поэтому в данной статье мы поговорим на тему заветных кубиков, отвечая на многие вопросы, среди которых следующие: можно ли качать пресс каждый день, как правильно это делать и другие. Прежде чем мы начнем говорить на вышеизложенные темы, нам нужно узнать устройство того самого участка тела, который мы хотим немного реконструировать. Это будет логично.

можно ли качать пресс каждый день

Анатомия живота

Итак, что же представляют собой мышцы живота? Всего существует 3 группы мышц: внутренние и наружные косые, а также прямая мышца живота, которую многие люди и считают прессом, ведь это и есть те самые вожделенные кубики. Также важно знать, что если вы качаете пресс, то неважно, какое упражнение вы делаете, ведь мышцы напрягаться будут все. Часто люди говорят о том, что качают нижнюю либо верхнюю часть пресса - это заблуждение. Пресс либо сокращается целиком, либо расслабляется. Точка. А если вы видите, что у некоторых низ живота выглядит очень красиво, а у других - нет, то все дело в генетике. Можно ли качать пресс каждый день для лучшего эффекта? Нет. Почему? Об этом далее.

можно ли качать пресс при месячных

Как накачать пресс?

Для того чтобы пресс выглядел на все сто, нам нужно решить пару задач. Во-первых, просто необходимо увеличить размер прямой мышцы живота, и второе условие - снижение содержания жира в этой области. Как известно, для того чтобы мышцы начали расти, их необходимо тренировать. Подобрать эффективные упражнения для тренировки пресса достаточно просто, ведь речь идет о единственной мышце (прямая мышца живота). Она выполняет одну банальную функцию: поднимает таз к корпусу или поднимает корпус к тазу. Как только вы поймете это, большинство упражнений навсегда забросите, как бесполезные либо неэффективные. Если вы всерьез решили подкачать свой пресс до 8 кубиков, то лучшими упражнениями станут скручивания лежа (основное), подъем ног в висе (одно из сложнейших и наиболее эффективных), скручивания на римском стуле и подъемы прямых или согнутых ног на вертикальной скамье. Теперь рассмотрим довольно часто задаваемый вопрос: "Можно ли качать пресс каждый день?" Ответ может быть неоднозначен, однако при регулярных тренировках лучше качать его 3-4 раза в неделю. Почему не ежедневно? Пресс - это тоже мышца, а поэтому ей необходимо время на восстановление. Тем более те люди, которые занимаются в тренажерном зале, затрагивают ее и в других упражнениях. Можно качать пресс каждый день, однако эффект будет слабее. Помимо тренировок, важной остается диета, ведь в области живота необходимо снизить уровень подкожного жира до 3-7% (у среднестатистического человека 12-18%). Если это дается слишком тяжело, то можно воспользоваться жиросжигателями, однако без диеты все равно ничего не получится. Не помогут всевозможные пояса или приборы, которые рекламируют по ТВ. Все это пустая трата денег. Можно ли качать пресс каждый день для сжигания жира? Ответ "нет". Просто нет никакого смысла. При тренировках вы увеличиваете мышцу, но не сжигаете жир. Выполняя тысячи повторений упражнений на пресс, вы не сделаете талию уже, она станет только больше.

можно качать пресс каждый день

Различия между мужчиной и женщиной в накачке пресса

Их не так много, однако важное - только одно, о котором мы и поговорим. У женщин, как известно, раз в месяц бывает весьма неприятное явление - месячные. Это значит, что женщина раз в месяц испытывает боли внизу живота. И природа позаботилась о некой защитной реакции, специфическом обезболивающем. Чтобы девушки не так сильно чувствовали боль, у них в этом области меньше нервных окончаний, поэтому гораздо ниже чувствительность, что усложняет накачку низа живота (нижней части прямой мышцы живота). Помимо этого, у женщин мышца пресса несколько тоньше, нежели у мужчин, что выглядит более эстетично. Можно ли качать пресс при месячных? Да, можно. Из вышеизложенного становится понятно, что от данного явления нижняя часть практически не напрягается, а поэтому сложностей возникнуть не должно.