Сценарий свадьбы для тамады: планирование праздника

0
0

Все в ваших руках

сценарий свадьбы для тамады

Сценарий свадьбы для тамады должен включать в себя подробно расписанный план торжественной части мероприятия. Часто специалисты по проведению праздников работают экспромтом. В каких-то случаях это оправданно, а в каких-то - может стать неприятным сюрпризом и источником неловких ситуаций для жениха с невестой и гостей. Чтобы этого не произошло, оговаривайте все заранее и включайте в сценарий свадьбы для тамады возможности для изменения конкурсов и хода торжества в целом. Также обсуждайте и прописывайте возможные ограничения, например, отсутствие денежных конкурсов или алкогольных. Для того чтобы представлять себе, как выбранный тамада ведет праздники, посмотрите видеозаписи его предыдущих проектов ‒ так вы точно сможете избежать разочарований.

Детали важны

план проведения свадьбы

То, что сейчас кажется маловажными деталями, в самый важный и ответственный момент может испортить настроение и навредить планам, даже если у вас есть четкий сценарий свадьбы. Для тамады важно чувствовать общее настроение приглашенных и умело направлять веселье в нужное русло. Чаще всего гости делятся на небольшие группы и общаются только между собой. Его задачей в этом случае становится создать нужную атмосферу и сплотить всех. Итак, вот на что необходимо обратить внимание, когда вы будете разрабатывать план проведения свадьбы:

- Продумать рассадку. Гости, сидящие рядом, должны быть знакомы друг с другом.

- Оформление зала, наряды, угощение, конкурсы, музыкальное сопровождение должны поддерживать тематику свадьбы.

- Запланировать время для торжественных речей родственников и друзей.

- Конкурсы должны быть подобраны "с оглядкой" на собравшихся и быть уместными для данного социального круга.

Сегодня очень модны тематические свадьбы. Одна из самых популярных вариаций - свадьба в стиле 80 х.

Играем в диско

свадьба в стиле 80 х

Диско – возвращение в яркое прошлое, эпоху цветомузыки и танцполов. Это, безусловно, беспроигрышная идея для праздника. Ведь такая тема универсальна для всех поколений. У одних она вызовет ностальгию, у других – неподдельный интерес. Такую стилизацию необходимо продумать досконально. Самое главное – выбрать подходящее помещение. Оно должно быть просторным, с большой площадкой для танцев. Оформите зал, где будет проходить банкет, постерами популярных в то время исполнителей, подберите соответствующие песни из зарубежной и отечественной эстрады, ну и, конечно, не забудьте знаменитые диско-шары. Уместным будет выступление шоу-балета, который придаст особое настроение торжеству. Отметьте особенности дресс-кода для присутствующих в приглашениях. Всячески приветствуются яркие и искрометные образы. В ходе вечера можно будет выбрать лучший костюм. Пригласите двойников звезд и устройте увлекательную фотосессию. Сценарий свадьбы для тамады должен включать различные музыкальные и танцевальные конкурсы. Фантазируйте, добавляйте как можно больше деталей, характеризующих эпоху. Устройте настоящий фейерверк эмоций, и тогда организованный вами праздник запомнится присутствующим на всю жизнь.