Какая бывает подушка для шеи

0
0

Если вы часто путешествуете в машине, автобусе или даже самолете, вам обязательно нужна специальная подушка для шеи. С ее помощью передвижение на дальние расстояния будет проходить с комфортом и удобством.

Преимущества подушки для шеи

подушка для шеи
Благодаря такому приспособлению, шея будет постоянно поддерживаться и не так сильно устанет. Благодаря этому позвоночник будет находиться в ровном положении, что для него очень полезно. Пользоваться такой подушкой необязательно во время сна. Она может применяться на протяжении всего пути. Когда же вы будете спать, голова не будет качаться из стороны в сторону, а находиться в зафиксированном положении. Это будет способствовать правильному кровообращению. К тому же в таком положении вы хорошо выспитесь и отдохнете, усталости от поездки не будет.

Подушка для шеи «подкова» из лузги гречихи

подушка для шеи надувная
Подушка, которая выполнена из лузги гречихи, будет наиболее комфортной в путешествии на любые расстояния. Благодаря ее форме в виде подковы, она очень удобна и не вызовет никаких неприятных ощущений, а наоборот с ее помощью можно расслабиться и спать спокойно. Совсем необязательно использовать такую подушку в транспорте, ведь с ней можно, например, смотреть телевизор у себя дома. Более того, лузга гречихи способствует расслаблению, ведь во время вашего отдыха она будет выполнять точечный массаж, она обладает ортопедическими свойствами. Именно поэтому в качестве наполнителя используют именно гречиху.

Надувная подушка для шеи

Существуют и надувные подушки, предназначенные для шеи. Они также будут поддерживать голову, предотвращая ее качание во время сна. Их удобство обусловлено в первую 

надувная подушка для шеи
очередь компактностью, ведь такую подушку легко как надуть, так и сдуть. Если поездка осуществляется не на автомобиле, тогда, конечно, ее использовать удобнее всего. Изготавливается подушка для шеи надувная из флокированного водонепроницаемого поливинилхлорида. Этот материал достаточно прочный и приятный на ощупь и на вид. Бывают такие подушки и из ПВХ, ламинированного тканью. Его будет удобно чистить, а благодаря тому, что он не будет собирать пыль, использовать его могут даже аллергики. Изготавливается такая надувная подушка с учетом всех особенностей строения позвоночника, поэтому спать с ней даже в положении сидя будет очень удобно. Конечно, она не будет способствовать массажному действию, как подушка из гречихи, но по удобству не уступает.

Подушка для шеи в виде косточки

Существует и подушка, которая внешне похожа на косточку. Она также будет способствовать снятию нагрузки с мышц, так как четко повторять контуры шеи. Такая подушка для шеи будет обеспечивать именно мягкую опору. Можно использовать ее как в положении сидя, так и полулежа. Ее наполнителями могут быть специальные гранулы или та же самая лузга гречихи. К тому же многие такие подушки имеют специальный ремешок, с помощью которого их можно прикрепить к сиденью автомобиля. В этом случае она никуда не денется, нужно только отрегулировать правильное ее положение.