Водолей: знак Зодиака, отличающийся неординарными способностями

0
0

водолей знак зодиака
Водолей - один из самых противоречивых и интересных знаков Зодиака. Из древних источников известно, что водолей – это человек, который льет воду из сосуда. Данный символ встречается во многих культурах разных народов. Он является одним из самых древних символов, которые известны человечеству. Раньше человек, льющий из кувшина воду, ассоциировался, как правило, с грядущим сезоном дождей. Особенно он почитался в Египте, где волнистые линии, льющиеся из сосуда, напоминали волны великого Нила. Давайте поближе познакомимся с тем, что означает знак Зодиака Водолей.

Астрологические особенности знака

Водолей - знак Зодиака, который находится под влиянием двух планет: Урана и Сатурна, правящая стихия – воздух. Талисманом служит обычный ключ. Благоприятными для начала важных мероприятий являются такие дни, как среда и суббота. Нежелательно начинать какое-либо дело в воскресенье. Для Водолея являются удачными все цифры, которые кратны 2.

Анализ личности

что означает знак зодиака водолей
Приступим к рассмотрению психологического типа данного символа. Водолей – знак Зодиака, который имеет способность видеть мир во всем его удивительном многообразии, при этом он способен подмечать мельчайшие детали. Все люди, рожденные под этим знаком, сочетают в своем характере как цельное, непосредственное восприятие мира, так и аналитический ум. Поэтому не удивляйтесь, если Водолей, расхваливая ваш облик, вдруг заявит, что фасон вас полнит или помада не подходит к цвету лица. Водолей – знак Зодиака, которому чужды шаблоны и правила. Он любит свободу и независимость, поэтому никогда не сделает то, что ему не по душе. При этом данный знак весьма миролюбив и не склонен к конфликтам, ему легче отойти от борьбы, но при этом остаться при своем мнении. Что касается сферы деятельности, Водолеям по душе работать там, где нет жесткого графика, а также прессинга со стороны начальства. Известно, что Водолей - знак Зодиака, главной действующей силой которого является любопытство. Ему интересна любая тема, от коллайдера и теории взрыва до строения детского кораблика. Однако проникнув с головой в интересующую мелочь, он может быстро потерять к ней всякий интерес.

Черты характера

Любознательность Водолея не знает границ, а широте его взглядов может позавидовать любой философ. Интересно то, что он имеет множество знакомых, которые могут вести различный образ жизни, исповедовать разные религии. Бомж или академик наук - для Водолея нет совершенно никакой разницы, был бы человек интересный. При этом он с легкостью может найти общую тему для разговора абсолютно с любым.

Способности Водолеев

татуировки знаки зодиака водолей
Как правило, люди, рожденные под этим водным символом, являются тонкими психологами, имеют хорошо развитую интуицию, многие даже могут развить в себе экстрасенсорные способности. Кроме всех вышеперечисленных качеств, нельзя не сказать о том, что этот знак весьма правдив, дружелюбен и проницателен. Люди, рожденные под символом человека, льющего воду, любят все атрибуты, связанные с неповторимым воздушным знаком. Например, популярны татуировки - знаки Зодиака Водолей, которые не только могут украсить тело, но и стать своего рода талисманом, спасающим от непредвиденных ситуаций.