20 февраля: какой знак зодиака – Рыбы или Водолей?

0
0

День рождения – это особая дата. Так, она влияет на множественные сферы жизни. Именно поэтому и существует разделение людей по гороскопу. Ведь таким образом можно дать некие общие характеристики отдельно взятой личности. Однако стоит отметить, что бывают и спорные моменты. Именно поэтому в данной статье хочется рассказать: 20 февраля – какой знак зодиака? Люди, рожденные в данный день, являются Водолеями или уже Рыбками?

20 февраля какой знак зодиака

О зодиакальном круге

Стоит отметить, что подобная проблема есть не только на рубеже Водолей-Рыбы. Так, все знаки имеют переходные моменты. Поэтому в разных гороскопах начало и конец определенного зодиакального сектора могут отличаться. Что же делать в таком случае? Однозначного ответа нет. Лучше всего пользоваться теми данными, которых больше. Поэтому, отвечая на вопрос о том, 20 февраля – знак зодиака Рыбы или Водолей, более разумно будет считать, что именно Рыбы. Ведь таких данных гораздо больше. И именно в большинстве гороскопов даты этого знака – с 20 февраля по 20 марта.

20 февраля знак зодиака рыбы или водолей

Основное о Рыбах

20 февраля - какой знак зодиака? Понятно, это Рыбы. Теперь же хочется немного поговорить о представителях данного зодиакального сектора. Так как это не «чистые», а переходящие Рыбки, у них еще остается загадочность Водолея и уже присоединяется умиротворенность и некая депрессивность, присущая новому сектору.

Важно также отметить, что Рыбы живут в двух мирах: настоящем, человеческом, и высшем, духовном. Именно поэтому они иногда кажутся «не от мира сего». Маги же говорят, что это самый посвященный знак. Таким людям нередко понятен секрет бытия. И именно из-за этого они частенько могут выглядеть озадаченными или даже немного угнетенными.

20 февраля знак зодиака водолей

О позитивных сторонах характера Рыб

Разобравшись, какой 20 февраля знак зодиака - Рыбы или Водолей - обязательно надо рассказать о положительных качествах таких людей. Что же хорошего есть в их характере?

  1. Смирение.
  2. Чувственность.
  3. Духовность.
  4. Проницательность.

Такие люди даже могут исцелять, если они открыты принимать информацию извне. Если же Рыбки сознательно закрывают свои каналы связи с потусторонними силами или иным миром, они становятся депрессивными, обозленными.

О негативных сторонах характера Рыб

Поняв, 20 февраля – какой знак зодиака (это Рыбы), нужно также обозначиться и с негативными чертами. О чем же в таком случае нужно помнить и знать?

  1. Рыбы очень робкие. Иногда слишком. Поэтому нередко остаются без друзей и проживают жизнь в полном одиночестве.
  2. Меланхоличность. Иногда Рыбы выглядят как бы ко всему безразличными. Создается такое впечатление, что их ничего не интересует. Однако это не так, просто такие люди нередко замыкаются в своем мирке.
  3. Слабоволие. Нельзя также забывать и о том, что у Рыб слабая воля. Они не способны к молниеносному приему решений. Также они могут частенько менять свое мнение в зависимости от точки зрения иных людей.
  4. Также Рыбам присущи лень и лживость. Однако чаще всего это происходит только с теми людьми, которые закрываются и не принимают свои возможности и силы.

гороскоп 20 февраля знак зодиака

О достижениях Рыб

Какой 20 февраля знак зодиака? Водолей? Нет, это Рыбы. Такие люди никогда не гонятся за властью или почетом. Их редко встретишь в кресле начальника или же за столом бухгалтера. Они понимают, что все это приходящее и уходящее, так что не стоит на это тратить свои силы. К тому же добиться успехов таким Рыбкам и не суждено, у них нет той настойчивости и стремления, которые для этого крайне необходимы.

Какая же профессия подходит для представителей данного знака? Так, это люди, которые способны к выполнению монотонной неинтересной работы. Главное, чтобы их никто не трогал. Это могут быть творческие личности, писатели. Из таких людей нередко получаются самые лучшие маги, целители, экстрасенсы.

О семье и друзьях

Разобравшись, 20 февраля – какой знак зодиака (это Рыбы), хочется также пару слов сказать и о том, как строят отношения с окружающими такие люди. Рыбка первой никогда не подойдет познакомиться. В сложившийся коллектив ей будет сложно влиться. Идеально, если ей кто-то в этом поможет. Друзей у таких людей немного. Ведь выдержать характер Рыб очень сложно. Что касается семьи, то нередко Рыбы остаются одинокими на всю жизнь. А все из-за своей скромности и робости. Если же семья и создается, то представитель данного знака будет спокойным, исполнительным членом, который практически никогда не будет выдвигать каких-либо претензий своей второй половинке.

Пару слов в заключение

Рассматривая гороскоп (20 февраля – знак зодиака Рыбы), хочется отметить, что это последний, двенадцатый, завершающий сектор зодиакального круга. Рыбы символизирую смерть, завершение цикла, конец. И это, несомненно, накладывает отпечаток на таких людей.