Месяц февраль. Знак зодиака - Водолей

0
0

Звезды помогают нам лучше разобраться как в самих себе, так и в построении планов на дальнейшую жизнь. Чтобы узнать свой гороскоп, необходимо правильно определить свой знак зодиака. Январь, февраль – это месяцы Водолея, часть февраля и марта – Рыбы, и так далее по небесному маршруту Солнца. Общую характеристику того или иного знака, а также более детальные прогнозы рассчитывают специалисты в области астрологии, нумерологии.

февраль знак зодиака
Дата рождения связана с определенным расположением планет, которые влияют на характер и судьбу человека. Рассмотрим месяц февраль, знак зодиака которого Водолей. Узнаем значение его названия, описание особенностей. Путь, по которому проходит Солнце и пребывает то в одном, то в другом созвездии, имеет название зодиак. Февраль – месяц зодиакального созвездия Водолей. Солнце в этом знаке с 21 января по 18 февраля, после пребывания в Козероге и до наступления времени Рыб. Все родившиеся в этот период относятся к крупному и сложному созвездию. Как же влияют планеты на характер и судьбу человека?

Отличительные особенности

Символ знака – две волны, идущие параллельно, или льющий воду человек. Правящими планетами Водолея являются Уран и Сатурн. Они наделяют его такими качествами, как широта ума, интеллект, способность открывать тайны мироздания. Однако планеты совершенно разные, и это становится иногда своеобразной пыткой для представителей данного знака. Сатурн заставляет Водолеев покоряться, а Уран – действовать.

знак зодиака январь февраль
В поисках истины они постоянно мечутся между двумя планетами. Благодаря влиянию Сатурна в чертах характера Водолея присутствует стремление обучаться, что он и делает на протяжении жизни. Самообладание и контроль не позволяют эмоциям брать верх, какой бы ни была ситуация. Месяц февраль, знак зодиака которого Водолей, наделяет своих представителей чуткостью к чужой беде. Они всегда придут на помощь, главное, этим не злоупотреблять. Их терпению можно позавидовать, но так будет только до тех пор, пока их все устраивает. Нужно учитывать, что ураган страстей в них также присутствует. Уран способствует достижению цели - желание доводить дела до наилучшего завершения движет ими постоянно.

Сентиментальные черты

Месяц рождения февраль, знак зодиака которого приходится на созвездие Водолея, делает этих людей душой компании.

зодиак февраль
Природная притягательность заставляет окружающих общаться с ними, приглашать в свое общество. Для них не существует скучных занятий и бесед – все превращается в увлекательную игру. Мечтательность помогает справляться с возникающими проблемами. Присущий представителям знака юмор способствует легкому приспосабливанию к тяготам жизни. Неприятные моменты будут представлены ими так, что всем ничего не останется, как улыбнуться, даже если предстоит долгое и непростое разбирательство дела. Любовь к общению переносится и на отношения с противоположным полом. Обольщение у них в крови, что они умело используют. Месяц февраль, знак зодиака которого Водолей, влияет и на предпочтения своих представителей. Несмотря на широкий круг поклонников, они выберут только одного человека, с которым будут делить самые искренние чувства.