12 Февраля: знак зодиака, характеристики, особенности и интересные факты

0
0

Наверняка каждый житель нашей чудесной планеты Земля задумывался о том, а что означает дата моего рождения, есть ли в этом числе, какой-то смысл или тайна. Сегодня мы поговорим о людях, рожденных 12 февраля. Статья расскажет, как они характеризуются и каковы их особенности, а также проинформирует читателей о том, есть ли что-то интересное в этой дате, и какие интересные факты произошли в этот день.

12 февраля

Что таит в себе это число?

Если вам посчастливилось родиться 12 февраля, знак зодиака ваш ­­­- Водолей. Стихия у этого знака - Воздух. Она дает людям много энергии, их постоянно тянет на приключения, охватывает жажда путешествий, свободы и самостоятельности. Представители этого знака прекрасные фантазеры, они много думают, сочиняют и воображают. Они с легкостью могут сочинять истории, которых никогда не было, но окружающие их люди будут верить в выдумку и восхищаться автором.

Люди этого знака очень целеустремлены. Они привыкли ставить перед собой цели и в любом случае добиваться их. При этом любое начатое дело они делают с большим удовольствием. Водолеи отдают себя полностью любимому делу. И несмотря на то что по жизни они везунчики, любых побед они добиваются самостоятельно, не используя свое везение.

Общая характеристика

Что же таит в себе 12 февраля? Знак зодиака, который принадлежит этой дате, удивителен. Он характеризует своих подопечных как жизнерадостных, непринужденных людей, любящих жить и принимающих жизнь такой, какая она есть. Они очень редко впадают в апатию из-за возникающих неурядиц. Чаще всего они яростно пытаются найти выход из любой сложившейся ситуации. Водолеи всегда в центре внимания, их окружает большое количество друзей и знакомых, к ним тянутся и их любят.

Очень редко они могут находиться в одиночестве, но очень ценят минуты уединения и стараются в любое удобное время побыть одни и отдохнуть. Как и другие люди, рожденные под знаком Водолей, они всегда придут на помощь попавшим в беду. Они не только подбодрят добрым словом, но и обязательно помогут делом. Это люди, которые любят во всем практичность. Вокруг них всегда много оптимизма, которым они с удовольствием делятся с людьми, окружающими их.

12 февраля знак

Как знак проявляет себя в работе?

Рожденные 12 февраля не будут браться за работу, которая им неинтересна или не приносит им никакой пользы. Нельзя сказать, что они ярые работники или наоборот семьянины, так как они с легкостью совмещают и то, и другое. Если на пути их повстречают трудности, то эти люди не остановятся ни перед чем. Они будут идти напролом, пытаясь любыми способами решить поставленные задачи, особенно в том случае, если данные проблемы будут затрагивать интересы их семьи. Можно сказать, что это им даже нравится. Любые препятствия вызывают у них задор и желание разрушить все вставшие на пути преграды.

Родившиеся 12 февраля люди редко прислушиваются к мнению других. Водолеи считают, что именно они всегда правы и живут, так как следует. Если в их окружении будут находиться слабые люди, то Водолеи, рожденные в этот день, не упустят возможности поманипулировать ими и заставят принять свою сторону понимания. Сильных людей они уважают и даже пытаются быть на них похожими. Решая сложные задачи в процессе работы, они не идут на компромисс с коллегами. Проявляют упорство и желают разрешить поставленную задачу излишней настойчивостью. Зачастую это не одобряется коллективом.

12 февраля знак зодиака

Какое здоровье?

Люди, чей день рождения - 12 февраля, имеют от природы очень крепкое здоровье. Они любят много и вкусно покушать и практически не сидят на диетах. Они редко посещают медицинские учреждения, поэтому зачастую начинают замечать у себя болезни, которые уже переросли в хроническую стадию. Это не очень хорошо. Поэтому хорошим и добрым советом для них будет следующий: не забывайте следить за своим здоровьем и как можно чаще проходите обследование в лечебном учреждении здравоохранения.

Они кушают все и в больших количествах, поэтому внимание следует уделить именно болезням, связанным с желудочно-кишечным трактом. Водолеи должны чаще навещать именно врача гастроэнтеролога. Сохранить здоровье поможет здоровая и легкая пища, а также разгрузочные дни. Кроме того людям, рожденным 12 февраля, стоит уделять много времени отдыху и занятиям физкультурой. Наполнить организм жизненными силами помогут йога, бег и плавание.

День рождения 12 февраля

Как уживаются с другими знаками люди, рожденные 12 февраля?

Зодиакальный знак Водолей лучше всех будет гармонировать с Овнами. Конечно, если этот такой же сильный знак не будет притеснять жизненные позиции Водолея, который просто обязан поддерживать жизненные устои Овна и разделять их с ним. Если эти два человека будут понимать друг друга и поддерживать, то из них выйдет прекрасная пара, которая пронесет этот союз до самого конца в любви и гармонии. Совсем несовместим Водолей с Тельцом. Отношения эта пара не сможет построить. Они абсолютно не схожи характерами и будут тянуть сложившиеся ситуации каждый в свою сторону. Ладу в семье не будет. Тельцы любят стабильность и постоянство. Они просто не поймут желание Водолея всегда куда-то мчаться и что-то менять.

Водолей и Близнецы – этот союз будет построен на постоянных приключениях. Эта пара никогда не будет скучать. У них будет много общего, а если вдруг станет скучно, то они обязательно найдут повод повеселиться вместе. С Раками тоже не срастется. Это домашние и спокойные люди. С Водолеем им будет не по пути. С Девой дела обстоят так же. Это абсолютно разные знаки, и они никогда не поймут друг друга.

Со Львом союз сложится удачно, если оба супруга научатся понимать друг друга и уступать. Удачным будет брак с Весами. Они не ограничат свободу Водолея, а все возникающие конфликты будут сглаживать. Вместе их объединит одна стихия – Воздух. У них всегда будут общие интересы и цели. Со Скорпионом может быть только дружба. Так как этот знак будет всегда пытаться подчинить себе Водолея, что естественно ему не понравится. Со Стрельцом Водолей сможет образовать прекрасный союз, а вот Рыбы и Козерог ему не подходят. Здесь одно правило: нет взаимопонимания, значит, нет и отношений!

12 февраля знак зодиака Водолей

Знаменитости, рожденные 12 февраля

Знак зодиака Водолей посчастливилось иметь следующим знаменитым людям:

  1. Кристина Риччи. Она является американской актрисой, которая известна тем, что снималась в независимом кинематографе. Первую свою роль она получила в возрасте девяти лет, которую сыграла в фильме «Русалка». Главную героиню звали Шер. Сыграла она вместе с Бобом Хоскинсом и Вайноной Райдер. Фильм пользовался бешеной популярностью, поэтому Кристину пригласили в 1991 году сняться в комедии «Семейка Аддамс», которая также пользовалась славой. Она исполняла роль Венсди Аддамс.
  2. Яна Троянова. Актриса театра и кино в России. Она снималась в таких фильмах как «Волчок», где была номинирована в 2009 году и получила приз на Кинотавре, «Кококо», «Жить» и «Небесные жёны луговых мари».
  3. Шведская актриса Мод Эдамс. Она дважды играла роль девушки Джеймса Бонда в фильмах «Человек с золотым пистолетом» (1974) и «Осьминожка» (1983). После победы в конкурсе красоты, Мод начала свою карьеру в модельном бизнесе. Она была самой высокооплачиваемой моделью в мире. Мод получила контракты в таких городах, как Париж и Нью-Йорк. Кроме того она продолжала сниматься в фильмах. Это были «Роллербол», «Джейн и затерянный город», «Сила страсти», «Таинственная смерть Нины Шеро».

12 февраля знак зодиака праздники

Чем знаменита эта дата?

Знаменит знак зодиака 12 февраля праздниками. В этот день отмечают:

  1. Международный день блина.
  2. Международный день брачного агентства.
  3. День рождения Авраама Линкольна.
  4. Марди Гра.
  5. Народный праздник – Васильев день.

Международный день блина

Этот праздник объединяет католиков всех стран. Ведь именно этот день является последним перед началом Великого католического поста. Отмечают блинный день те страны, в которых нет такого своего отдельного праздника. Например, «Блинный день» отмечают в Англии и Канзасе. Существует легенда, что одна хозяйка пекла блины уже после начала Великого поста, и ее кто-то заметил. Она так испугалась, что побежала вместе со сковородой в церковь замаливать свои грехи. С тех пор в этот день люди бегают по улице со сковородой с блинами, кто быстрее, а в конце дня все блины съедают уставшие зрители этого веселого представления.

Международный день брачного агентства

Учрежден этот праздник был в Украине в 2010 году, но эту инициативу сразу подхватили и другие страны. Это Швеция, Италия, США, Канада, Франция, Испания. Самая первая контора по поиску вторых половинок была открыта в 1650 году в Лондоне. С тех пор люди всяческими путями пытаются найти себе пару.

12 февраля знак зодиака характеристика

День рождения Авраама Линкольна

В этот день Америка празднует появление на свет своего шестнадцатого президента. Национальным героем Линкольн стал, когда принял закон о равноправии среди американцев, каждый из которых получил свой клочок земли. Лицо знаменитого американского президента смотрит на нас с долларовых купюр и в его честь была названа автомобильная фирма.

Марди Гра

Многие страны отмечают этот праздник под названием «жирный вторник». Он готовит всех католиков к Великому посту. Рождение праздника произошло во Франции, а его празднование напоминает русскую масленицу. Те же блины, игры и веселье.

Васильев день

Этот народный праздник отмечают под названием Трехсвятие, так как в этот день почитают трех святых - Иоанна Богослова, Григория Богослова и Василия Великого. В этот день лесные звери ищут себе пару, а в природе происходят изменения. У деревенских жителей на этот день существуют свои приметы. Например, если из леса выходят зайцы и волки, то будут морозы, если запели снегири, то будет вьюга, а если из-под снега вышли мышки, то начнется оттепель.

Вот мы и рассмотрели характеристику знака зодиака, 12 февраля появившегося на этот свет. Это Водолей, а стихия его Воздух. С этим числом помимо человеческой судьбы связаны и другие события - это открытие московского зоопарка, падение метеорита в Приморском крае, первые гонки на автомобилях из Нью-Йорка в Париж. В этот день именины отмечают Максим, Иван, Степан, Григорий, Василий, Петр, Федор.