Рожденные 5 февраля: знак зодиака, характеристика и интересные факты

0
0

Вас постоянно тянет на поиски новых ощущений, стремитесь к свободе, узнаете много новой информации? Наверняка вы празднуете свой день рождения 5 февраля. Какой знак зодиака оберегает вас? Вы типичный Водолей, любимчик и счастливчик по жизни. Рожденные 5 февраля (знак Водолея) от судьбы получают много ярких событий, их жизнь легкая, светлая и богатая. Такие люди имеют всевозможные блага, уникальные возможности, которые они достойно применяют.

5 февраля

Характеристика людей, у которых день рождения 5 февраля

Если человек родился в первых числах февраля, то он постоянно находится в поиске новых ощущений. Что же еще присуще рожденным 5 февраля? Знак зодиака, характеристику их хотят узнать многие читатели. Нужно отметить, что такие Водолеи отличаются остроумием, разговорчивостью, оригинальным мышлением. Они интересуются всем: наукой, людьми, технологиями. Эти представители водной стихии очень любят собирать и передавать информацию. Они хорошие первооткрыватели и коллекционеры.

Вы уже узнали, какой знак для 5 февраля, теперь познакомьтесь с образом человека, появившегося на свет в этот день. Он отличается большим стремлением при выполнении любой работы. Среди таких Водолеев много бизнесменов и успешных людей. Они всегда поддержат в экстремальной ситуации, возьмут на себя бразды руководства. Их ораторские способности просто превосходны. Эти люди очень тонко анализируют текущие события. Иногда рожденные в этот день любят возражать, доказывают свою правоту, иногда конфликтуют и гневаются.

5 февраля какой знак

Влияние Водолея

Стихией Водолея является воздух. Это придает его представителям уверенность в себе, естественность. В такой стихии люди становятся предусмотрительными, творческими, с большими надеждами смотрят в будущее. Водолей влияет на родившихся 5 февраля очень активно, способствует принятию нестандартных решений в обычных ситуациях. Эти люди имеют прекрасное чувство юмора, очень коммуникабельны, проявляют себя в разных сферах деятельности. Они любят все расставлять по полочкам, анализировать, отличаются логичностью и системным подходом ко всему.

Рожденным 5 февраля недостает терпеливости, они только один раз объясняют свою точку зрения, не идут на компромиссы. Бывают случаи, когда люди их просто не понимают из-за того, что они не могут выслушать собеседника. Такие разногласия приводят к взрыву эмоций. Такие Водолеи имеют взрывной темперамент, иногда не справляются со своей сверхчувствительностью. Сильной стороной этих людей выступают большие духовные возможности. Личности, рожденные в этот день, имеют хорошие светские манеры, занимают высокое положение в обществе. Такие натуры отличаются многогранностью, на работе и дома открываются по-разному. Иногда они поддаются покровительству более сильных личностей.

5 февраля знак

Мужчины, рожденные в этот день

Чем отличаются мужчины, родившиеся 5 февраля? Какой знак им сопутствует, уже понятно. А какие из них получаются мужья и работники? Такой Водолей - терпеливый, галантный, любознательный кавалер. Он редко пойдет на компромисс и всегда доказывает свою правоту. Мужчина данного дня рождения - большой упрямец, переубедить его в чем-то невозможно.

Имея нестандартное мышление, эти Водолеи проявляют гиперответственность. Их спутниками являются риск и эксперименты. Многие могут позавидовать их тонкому чувству юмора и легкому подъему. Иногда такие мужчины слишком революционные и экстравагантные, а иногда тихие и покладистые. В приоритет отношений рожденный в начале февраля ставит сам факт обладания красивой женщиной.

5 февраля знак зодиака

Что присуще представительницам слабого пола

Либеральностью, загадочностью, уникальностью обладают женщины, у которых датой рождения является 5 февраля. У них приятная внешность, чувственная натура и жгучий темперамент. Иногда им трудно контролировать свой пылкий характер. Такие женщины обладают хорошими светскими манерами, поэтому легко производят впечатление на мужчин.

Рожденная 5 февраля - довольно оригинальная и экстравагантная дама, красиво одевающаяся и следующая моде. Она посещает шумные компании, любит веселиться и общаться. Такая женщина-Водолей очень откровенная и преданная, поэтому требует этого от других. Ей неинтересны брутальные мужчины, поэтому она выбирает тонкую духовную связь.

рождение 5 февраля

Личная жизнь

Рождение 5 февраля сулит многим счастливчикам последовательность в действиях, достижение больших успехов, открытие собственного бизнеса. Близкие видят в личностях, родившихся этого числа, уверенных в себе людей, которые напористо следуют к своей цели. Эти Водолеи часто становятся талантливыми руководителями. Иногда им мешает слишком проявляющаяся самоуверенность. В плане личной жизни они также редко меняют свои взгляды и поступки.

Родившийся 5 февраля долго ищет себе достойного спутника жизни для долгой и счастливой жизни. Его дружелюбный и обаятельный характер притягивает противоположный пол. Будучи щедрым и любящим партнером, он все равно никого не впускает в свое личное пространство. Такому Водолею нужен интеллектуальный партнер, с которым они будут сходиться в определенных интересах.

Весы, Стрелец, Близнецы отлично подходят для создания семьи с людьми, рожденными 5 февраля. А вот Телец, Рак, Дева, Козерог не создадут благоприятный союз с Водолеями.

Профессиональные достижения

В работе Водолеям присуща размеренность, последовательность, увлеченность. Родившиеся в начале февраля часто становятся бизнесменами. На этих работников можно полностью положиться, все их действия и поступки уверенные и надежные. Иногда может раздражать только их слишком развитая самоуверенность. В любое новое дело эти личности вникают очень внимательно и проницательно.

Такие Водолеи могут легко переубеждать коллег, хотя сами иногда кажутся скрытными. После работы не отказываются сходить на тусовку или светскую вечеринку. Рожденные в начале февраля имеют очень тонкую нервную систему, отличающуюся чувствительностью и эмоциональностью. Женщины чаще всего связывают себя с медициной или менеджментом. Мужчины посвящают себя военной карьере, иногда встречаются режиссеры и фотографы.

Здоровье

Люди, рожденные 5 февраля, могут иметь хронические заболевания, которые тщательно скрывают. Возможны проблемы с сердечно-сосудистой, нервной, лимфатической, иммунной системами. Осложнения чаще всего возникают по причине того, что Водолеи не выполняют предписания и рекомендации врачей. Для оздоровления людям, родившимся 5 февраля, полезны небольшие физические нагрузки, занятия йогой, легкие пробежки или быстрая ходьба.

Жалоб от Водолеев почти не услышать. Часто соблазняются на сладкую и жареную пищу, что отрицательно сказывается на здоровье. Также этим людям нужно быть осторожными с алкоголем и сигаретами. В целом такие Водолеи здоровы и полны энергии. Иногда жалуются на болезни печени, почек, селезенки, мочевого пузыря. Эти люди склонны к тучности, слишком реагируют на погоду, часто страдают от мигреней.

рожденные 5 февраля знак

Покровители и талисманы

Счастливыми числами таких Водолеев являются все заканчивающиеся на "5". Людям, родившимся 5 февраля, больше всего подходят светлые тона, можно использовать серебристый и золотой оттенки. Камнем-талисманом выступает алмаз.

Покровительствует родившимся в этот день личностям планета Меркурий. Она способствует интеллектуальному восприятию, коммуникационным навыкам, развитию сознания. Само число "5" символизирует движение, любознательность, свободу.

5 февраля отмечают свои именины люди с именами: Владимир, Геннадий, Екатерина, Иван, Федор, Евдокия. В разные годы 5 февраля происходили важные события в жизни тех или иных стран. С этим днем в русском фольклоре связана следующая примета: "Коли утром кричит синица - к морозу".

Рекомендации тем, у кого день рождения 5 февраля

Людям, родившимся 5 февраля, не помешают следующие сведения и советы:

  • Будьте осторожны с деньгами. Излишняя меркантильность может привести вас в затруднительные ситуации. Несмотря на то что вы ловки и обладаете деловыми способностями, старайтесь не поддаться соблазнам, чтобы не нарушить закон.
  • Следите за тем, чтобы любовь к богатству не затмила все хорошие черты вашего характера. Развивайте свои врожденные дипломатические способности. Для выполнения своих целей и планов пользуйтесь своим умом, ловкостью, решительностью, тактом.
  • Не позволяйте денежным вопросам встревать в ваши любовные дела. Остерегайтесь азартных игр, потеряв чувство меры, можете потерпеть крах.
  • Заботьтесь о своей душе, берегите суставы и нервную систему.
  • Прислушивайтесь к мнению окружающих людей, потому что вы слишком самоуверенны. Научитесь искать компромиссы и уступать своим собеседникам.
  • Будьте терпимы к недостаткам и слабостям ближних. Научитесь без злобы выслушивать родных.
  • Уделяйте больше времени своим любимым. Не выдвигайте им слишком высокие требования. Любовь не будет ограничивать вашу свободу. Остерегайтесь безосновательных расставаний и разводов, помните о семейных ценностях.

день рождения 5 февраля

Знаменитые Водолеи, родившиеся в этот день

5 февраля в разные годы появились на свет многие выдающиеся личности. Стоит вспомнить французского промышленника, создателя концерна Citroёn и автомобиля с таким же названием Андре Гюстава Ситроена. Компания "Ситроен" в 30-е годы была самым успешным автопроизводителем в Европе.

5 февраля праздновал свой день рождения известный русский литературный критик Николай Александрович Добролюбов. Он был писателем-сатириком, остроумным пародистом, издавал литературное приложение "Свисток" в "Современнике".

5 февраля 1985 года родился известный португальский футболист Криштиану Роналду. Он является членом португальской футбольной сборной, а также играет за испанский клуб "Реал Мадрид". В 2014 году Роналду признан лучшим футболистом мира, также неоднократно становился обладателем "Золотого мяча".