Flora by Gucci - банальный цветочный аромат?

0
0

Flora by Gucci: история создания

flora by gucci

Этот аромат оригинален уже хотя бы потому, что стал достаточно нетипичным творением дома Гуччи, который всегда славился чувственными работами, предназначенными для взрослых состоявшихся дам, а не нежными и романтичными ароматами для юных девушек. Всегда интересно, что же именно вдохновило парфюмера. История Flora Gucci весьма примечательна. Еще в 1966 году дом Гуччи выпускал шарфики с романтичным цветочным узором. Он был уникальным и узнаваемым. Один из таких шарфов носила Грейс Келли, известная своим вкусом, грацией и изяществом, долгое время бывшая лицом бренда. Но со временем этот поистине женственный аксессуар с неповторимым узором был забыт. Фрида Джанини - креативный директор Гуччи - дала ему новую жизнь, воплотив создаваемый им образ в новом парфюме. Конечно, не стоит думать, что аромат был вдохновлен аксессуаром. Скорее, оба они: и новая парфюмерная композиция, и легендарный шейный платок - были вдохновлены одним и тем же - характером истинно женственным, гармонично сочетающим в себе контрасты, ярким, чувственным и в то же время нежным, элегантным, светлым и изысканным.

flora gucci

С чем ассоциируется Flora by Gucci?

  • Молодость, безудержность, счастье, наслаждение, ликование.
  • Очарование, красота, блеск, чувственность.
  • Романтика, женственность, нежность.
  • Легкость, непринужденность, изящество.
  • Элегантность, роскошь, ухоженность.

Лицо и образ аромата Flora by Gucci 

flora by gucci eau fraiche

Лицом аромата стала Эбби Ли Кершоу, внешность которой как нельзя лучше иллюстрировала новинку от Гуччи. Это изящная неуловимая девушка, утонченная и роскошная, с хрупкой фигуркой, особа, которой очень идет быть элегантной и ухоженной, в облике ее совершенно нет агрессии, бесшабашности или вызывающе наглой сексуальности, но при этом чувствуется, что она современна, независима и очень естественна. Эбби Ли Кершоу и вне подиума известна своим дерзким нестандартным характером и умением выйти за шаблоны понимания красоты. Такая девушка неизменно притягивает взгляды своей юной красотой и непосредственностью. Ноты аромата Flora Gucci ясно дают понять: его хозяйка – это чувственная, живая и дерзкая натура, которая неизменно пленяет, завораживая окружающих непобедимой силой своей женственности. Она изящна и волнующе элегантна. Везде, где она появляется, словно загораются софиты и раздаются аплодисменты. Ей не нужно равняться на мужчин и конкурировать с ними. Она беззащитна и свободна, способна на неожиданные поступки. Она может удивлять, тревожить и даже пугать своей независимостью, но неизменно очаровывать. Мужчина захочет оберегать такую девушку, при этом он будет постоянно любоваться ею и восхищаться ее умением дорого подать себя.

Пирамида Flora by Gucci

Верхние ноты – это пион, мандарин, цитрусы: лимон и кумкват, а также бергамот. Освежающие и в то же время активные. Это не легкое облачко, которое является лишь прелюдией к базовым нотам. Аромат с первых секунд громко заявляет о себе. Средние ноты - роза и османтус. Роскошные и яркие, их оригинально дополняют зеленые и водные оттенки. Базовые ноты – сандаловое дерево, пачули и розовый перец. Как видим, они пряные, восточные, насыщенные, теплые и, благодаря оригинальному характеру розового перца, мягкие, суховато-терпкие.

flora by gucci

Что говорят об аромате ценители?

Женщины в целом его характеризуют: «миленько, но как-то без изюминки». В то же время многие отмечают, что он окутывает действительно очень чувственной цветочной пеленой – тут невозможно не вспомнить промо-ролик аромата, где Эбби Ли Кершоу окружена целым полем цветов. Очень высоко оценивают его мужчины, он ассоциируется у них с истинной женственностью, привлекательностью и ухоженностью. В нем действительно ощущается легкая пудровость, теплота, томность, дымчатость, особенно это заметно во влажном воздухе. Это придает аромату будуарность, создавая образ того уголка, в который нет доступа мужчинам, однако именно поэтому он их так привлекает. В сухом воздухе аромат иначе себя показывает, становится более сдержанным, элегантным. Несомненно, парфюм Flora by Gucci очень узнаваем, но некоторые это интерпретируют как недостаток и говорят, что он лишен индивидуальности. К сожалению, это судьба всех популярных ароматов – из-за своей распространенности стать безликими. Но меняется ли от этого качество парфюмерного творения? Композиция выполнена мастерски, звучит аромат очень дорого, овевая теплым порывом ветра. Это настоящий вальс цветов, естественный, как будто это творение самой природы, а не человека, манящий и сводящий с ума. В то же время аромат достаточно плотный, сладкий, активный, классический, впрочем, в пирамиде указаны роза и пачули, а эти ноты любят показывать себя ярко.

Аромат с характером

Аромат склонен выбирать любимчиков. Несомненно, Flora by Gucci Eau Fraiche имеет характер. Большинство оценивает его как приятный из флакона, но на коже он может преподнести неприятный сюрприз. В то же время те, кому он подошел, очаровываются им раз и навсегда и, конечно, очаровывают других, собирая комплименты ведрами.