Парфюм Gucci Bamboo: описание аромата и отзывы

0
0

Известно, что бамбук растет в экстремальных условиях. Это изящное с виду растение наделено большой силой. Оно может противостоять даже ураганному ветру. Элегантный и стройный, он величественно возвышается над другими растениями. Все качества бамбука можно найти и в современной девушке: стройная, женственная и хрупкая, но в то же время уверена в себе и наделена внутренней силой и волей. Такое сочетание черт не может не завораживать... Композиция Gucci Bamboo прекрасно раскрывает многогранную сущность именно таких представительниц прекрасного пола.

gucci bamboo

Дизайн флакона

Парфюмерная вода Gucci Bamboo нежно-сиреневого цвета заключена в чувственном фактурном флаконе, дизайн которого является символом бренда. Флакон выполнен в форме ограненного бриллианта с четкими линиями. Это привлекает внимание и намекает на изящество и женственность дамы, уверенной в себе. Достаточно дерзкая огранка флакона прекрасно сочетается с колпачком, выполненным в форме стебля бамбука, завораживающего стальным блеском. Полупрозрачная упаковка и коробочка стилизованы в общем духе коллекции. Духи Gucci Bamboo можно приобрести во флаконах объемом 30, 50 и 75 мл.

Линейка Bamboo

Выпуск этого соблазнительного аромата не ограничился лишь туалетной водой: его прекрасно дополняют парфюмированные средства для тела – лосьон, дезодорант и гель для душа.

Для того чтобы порадовать своих почитательниц, модный дом Gucci создал целую коллекцию аксессуаров Bamboo специально для летней поры. Это разнообразие вместительных рюкзаков, сумок, часов, солнцезащитных очков.

Но у всей этой коллекции есть одна особенность – ручки сумок и рюкзаков, оправа очков и циферблат часов выполнены в виде бамбуковых стеблей. Это делает всю коллекцию марки легко узнаваемой и эксклюзивной. Аксессуары Gucci Bamboo выполнены из очень качественных материалов, которые компенсируются простотой и лаконичностью исполнения, придающие каждой вещице свою неповторимую «изюминку». Отличительная особенность летней коллекции аксессуаров состоит еще и в обилии цветочного принта.

Хотелось бы отметить, что представители торгового дома традиционно отказались от нарочито вызывающих логотипов для изделий своего бренда.

духи gucci bamboo

Рекламная кампания

Законодатели моды торговой марки Gucci не ошиблись, выбрав для своей новой коллекции «лицо» – актрису и модель израильского происхождения Галь Гадот (Gal Gadot). Таким образом реклама Gucci Bamboo продемонстрировала прекрасной половине человечества то, для какой именно женщины создан этот аромат. Восходящая звезда Галь обладает изящной и утонченной внешностью. Она нежная, слабая, немного игривая, но в то же время она самодостаточная, сильная и уверена в себе. Рекламное видео с участием Галь Гадот снял французский режиссер Фабьен Барон (Fabien Baron). А печатные снимки для продвижения товара создали известные фотографы Маркус и Мерт (Marcus and Mert). На них Галь Гадот запечатлена на фоне узора из изящного и тонкого бамбука: чарующее сочетание женственности и внутренней силы.

 gucci bamboo отзывы

Очарование всего в нескольких каплях

Аромат Gucci Bamboo был создан специалистами итальянского модного дома для женщин. Он выпускается с 2015 года. Композиция запаха буквально очаровывает с первой минуты после использования. Она поражает удивительной сложностью и многогранностью постепенно раскрывающегося букета. Несмотря на древесную тематику аромата с использованием бамбука, создатели относят его в большей степени к цветочной группе. Каждая следующая нота раскрывается через определенные промежутки времени. Но они не исчезают, а остаются и отлично дополняют друг друга.

Яркий и полностью натуральный состав духов словно уносит в волшебную сказку. «Сердце» аромата проявляется на женской коже около получаса после использования парфюма. Основной запах очень стойкий. Он может продержаться до пяти часов. А на одежде, особенно из шерстяных тканей, запах может ощущаться до двух суток. Но самые стойкие – последние ноты. Они раскрываются через 12 часов и держатся достаточно долго до полного испарения. Идеально подобраны качественные натуральные ингредиенты в составе Gucci Bamboo. Описание аромата указывает на то, что духи обладают повышенной стойкостью. Они испаряются довольно длительное время.

gucci bamboo описание аромата

Gucci Bamboo: описание

Этот изысканный парфюм принадлежит к группе цветочных ароматов и семейству древесных. Пирамида композиции состоит из верхней ноты, «сердца» и последних базовых аккордов.

К верхней ноте относится бергамот. Изначально зазвучав, он как бы притаился и ждет появления новых аккордов, составляющих «сердце» аромата: нежной лилии из Касабланки, экзотических цветов апельсина и очаровательного иланг-иланга. И завершает букет искусно созданная база - сочетание пьянящих оттенков сандала, манящей ванили с острова Таити и необычной серой амбры. В составе парфюма присутствуют свежие сладковатые, но не приторные запахи.

gucci bamboo описание

«Изюминка» аромата

Казалось бы, в лидерах сего аромата должна быть именно свежесть. Ведь в самой первой верхней ноте присутствует бергамот, и он должен превалировать над всеми последующими акцентами. Но, несмотря на то что у всех женщин разный запах кожи, среди всех нот на первое место стремится лилия. При этом она не приторная и не удушливая. Вслед за лилией пробивается ваниль... И иногда слышатся слабые аккорды иланг-иланга.

Данный аромат веет прохладой и благородством, но в нем пробивается цветочная нежность. Он идеально и как нельзя кстати подойдет для стильных, изысканных молодых женщин, которых и олицетворяет Галь Гадот в рекламном ролике. Парфюм можно использовать, как в вечернем, так и в деловом стиле. Это делает его привлекательным для многих представительниц прекрасного пола.

Стоимость

Этот парфюм не может стоить дешево в принципе, так как он брендовый и относится к классу «люкс». Цены в российских магазинах составляют несколько тысяч рублей за флакон (около 1500 рублей). Да, удовольствие не из дешевых. Однако всем известен факт, что качественная брендовая продукция позволяет нередко сэкономить бюджет. Ведь хорошие духи наносят в меньших дозах. Да и что там скрывать - на что только не пойдут наши милые модницы, чтобы благоухать свежим, изысканным и благородным ароматом экзотических лилий и мягкой ванили. Красивый флакончик стойкого и неповторимого аромата украсит любой туалетный столик.

аромат gucci bamboo

Сходство с другими ароматами

Когда в свет выходит новый парфюм, то он практически всем обладателям кажется похожим на какой-либо из уже существующих ароматов, или даже является его отголоском. Не стал исключением и Gucci Bamboo. Если провести аналогии, то, по мнению большинства покупателей, он напоминает по запаху такие известные композиции, как Hugo Bosse Femme, Idol от Armani и Body Burberry для женщин. Поэтому хочется сразу предупредить: если у вас в коллекции уже есть вышеназванные ароматы, то с покупкой рассматриваемых духов лучше повременить, так как они действительно очень похожи.

парфюмерная вода gucci bamboo

Gucci Bamboo: отзывы

Многие полагают, что в основе парфюма будет слышен именно древесный запах самого бамбука. Но нет... Стебель бамбука запечатлен лишь в дизайне крышечки от флакона. Отзывы покупательниц, уже использовавших данный аромат, весьма разные.

Если одним он очень понравился и оставил приятное впечатление, то другие считают аромат ничем не примечательным и даже посредственным.

Основная масса милых женщин считает эти духи подходящими именно для летнего периода благодаря ненавязчивому запаху. Другие же уверены в том, что этот аромат немного тяжеловат и подойдет не для каждой девушки. У третьих запах лилии ассоциируется с прошлыми десятилетиями: он совершенно новый, но его звучание уже несовременное, он опоздал.

Некоторым девушкам аромат данных духов чем-то отдаленно напоминает ландыш, кто-то улавливает запах меда, а у кого-то после использования появляется ассоциация свежескошенной травы.

Но есть и очень восторженные отзывы тех обладательниц духов, которые очарованы натуральным ароматом нежной садовой лилии. Они говорят о том, что в первые мгновенья запах немного резковат, но через некоторое время он смягчается и становится как бы кремовым и запудренным. Очень хороши духи в дождливую погоду – ощущение такое, как будто находишься в саду с лилиями.

По поводу стойкости запаха мнения разделились. Одни считают этот экземпляр весьма нестойким ароматом и быстро выветривающимся. Другие, наоборот, довольны. Они говорят о том, что его тихое и прохладное присутствие ощущается весь день. Но основная масса отзывов говорит о том, что духи достаточно использовать 2 раза в день. Стоит отметить, что в этом вопросе лучше руководствоваться собственными ощущениями. Ведь у каждого человека поглощающая возможность кожных покровов индивидуальна.