Духи "Гуччи Флора" - отзывы, описание аромата и особенности

0
0

Весну 2012 года поклонники "Гуччи" ждали с нетерпением. Креативный директор итальянского модного дома Фрида Джаннини обещала представить новую коллекцию ароматов, созданную в честь парфюмерной линейки Flora by Gucci.

 гуччи флора гардения отзывы

Восхитительный букет называется "Флора Гардэн" и состоит из пяти композиций. Каждая упаковка оформлена легендарным орнаментом. Однако сами ароматы символизируют не просто цветы, а грани женской натуры: элегантность ("Благородная фиалка"), энергия ("Мандарин"), чувственность ("Бархатистая гардения"), нежность ("Свежая тубероза") и харизматичность ("Гламурная магнолия").

Generous Violet

Парфюмерный шедевр, презентованный в 2012 году, создан для нежных и романтичных девушек. Так, воздушная аура аромата "Благородная Фиалка" заключена в классический для линейки Flora Garden высокий граненый флакон, декорированный черной ленточкой. Поэтому единственным украшением бутылки является нежно-сиреневая жидкость, отлично просматривающаяся сквозь стенки сосуда.

гуччи флора отзывы

Начальные нотки радуют великолепием листов фиалки, неспешно уступающим место сладостному благоуханию ириса. Лаконичность звучания цветов подхватывает пряность и чувственность кожи, которая выступает завершающим акцентом.

Отзывы о духах "Флора бай Гуччи Дженероус Виолет" подтверждают тот факт, что модницы всего мира по достоинству оценили преимущества древесно-мускусного цветочного букета. Его выбирают за утонченность, нежность, женственность и советуют использовать в теплое время. Так аромат сможет полноценно раскрыться и создать необходимый для своей обладательницы ореол.

Glamorus Magnolia

Дебютантка 2012 года "Гламурная Магнолия" стала той утонченной изюминкой, в которой нуждалась вся коллекция "Гуччи Флора". Отзывы подчеркивают, что в этом неординарном и ярком парфюмерном шедевре скрывается капелька флирта и немного интриги. Однако соблазняет он благодаря плавному переходу одних нот к другим.

Парфюм раскрывает фрезия, окруженная легкостью зелени и пикантными искрами цитрусов. Сердце аромата окутано нежными лепестками чувственного пиона, который отлично играет роль женственного и трепетного центра букета. Завершением выступает очаровательное трио, состоящее из черного шоколада, сексуального мускуса и пряного сандала.

Glorious Mandarin

Оптимистичным продолжением легендарной цветовой гаммы шарфика Грейс Келли стал яркий аромат "Гуччи Флора Мандарин". Отзывы об очередном парфюмерном шедевре итальянского модного дома назвали доминирующий оттенок цитрусового фрукта главным лейтмотивом коллекции Garden. Ведь покупая Glorious Mandarin, вы получаете не только заветный флакончик, но и настоящий взрыв эмоций и свежести. Чудесный аромат навевает мысли о романтической прогулке в саду или по бескрайним пляжам, где морской ветер пропитан слезами радости и восхищения.

 гуччи флора мандарин отзывы

Итак, новый аромат от Gucci "Гламурный Мандарин" зовет в беззаботное лето. Решайтесь, и начальные нотки встретят вас сочностью цитрусов. Пион с жасмином создадут невероятную и слегка волнительную атмосферу романтики. В сердце будет ждать нежность коктейля "Пина Колада", окруженная чувственными аккордами белого мускуса и амбры. Такой красивый чилаут точно придется вам по вкусу. Букет завершает изысканный шлейф древесных оттенков, в котором счастье, любовь, страсть и романтика встретились вместе, чтобы стать настоящим праздником.

Glorious Gardenia

Еще один дебютант 2012 года - аромат "Гуччи Флора Гардения". Отзывы красавиц со всего мира подчеркнули, что цветочно-фруктовая новинка поражает своей утонченностью и одновременно молодостью. Букет действительно получился очаровательным: гармоничные переливы пикантных и сладких нот смогли передать ауру страсти и соблазнения. Что может быть прекрасней сочности фруктов и нежности цветов, собранных в едином флаконе?

"Глориус Гардения" раскрывается сладкими нотками груши и пикантностью красных ягод. В сердце звучит мелодия нежных цветов плюмерии и франжипани. Отзывы о духах "Гуччи Флора Глориус Гардения" пришли к выводу, что обладательница аромата - дерзкая, красивая и невероятно притягательная. Возможно, этот образ нарисовался благодаря коричневому сахару и листу пачули, сделавших базу композиции более откровенной и чувственной.

Gracious Tuberose

Женские отзывы о "Гуччи Флора Грациозная Тубероза" назвали аромат утонченным с гармоничным сочетанием натуральных нот. Каждый аккорд успешно дебютировавшей в 2012 году композиции радует душу и согревает сердце своей обладательницы трепетностью и очарованием.

Гимн красоты под названием Gracious Tuberose начинает играть нотками сочного персика и пикантностью листьев фиалки. В сердце царит главный компонент - тубероза. Ему аккомпанируют цветок апельсина и роза. Завершением композиции выступает невероятная база из ладанника и белого кедра.

Flora Gorgeous Gardenia Limited Edition

Аромат был выпущен в 2017 году и также вошел в легендарную линейку цветочных парфюмов. Эта чрезвычайно легкая, но волнующая композиция вызывает ассоциации с парящими над головой невесомыми облаками, готовыми рассеяться в любую секунду.

Отзывы о "Гуччи Флора Горгеус Гардения Лимитед Эдишн" подчеркивают схожесть туалетной воды с другим ароматом этой марки - Gorgeous Gardenia, который дебютировал в 2012 году. От "старшей сестры" ее отличает то, что в ней доминируют не цветочные оттенки, а фруктовые.

духи гуччи флора отзывы

Букет композиции Gorgeous Gardenia Limited Edition раскрывают потрясающие аккорды красных ягод. Ближе к сердцу чувствуется манящая сладость белой гардении. В базе изящно переплетены оттенки тростникового сахара и пачули.

Раскроем несколько секретов лимитированного выпуска:

  • По словам парфюмеров модного дома Gucci, аромат создан для жизнерадостных натур.
  • Гардения является одной из классических нот в современной парфюмерии. Цветок ценят за его мягкий, пудровый и немного "объемный" аромат, благодаря которому композиции получаются глубокими.
  • В Gorgeous Gardenia Limited Edition присутствуют сливочно-медовые нотки, смешанные с пьянящей сладостью. Поэтому парфюм станет идеальным завершением вечернего образа. В вопросе сезонности он универсален: летом и весной "Роскошная Гардения" окутает натуральным природным ароматом, а в осенне-зимний сезон будет дарить ностальгию по теплым дням.

Flora by Gucci Eau de Parfum

В 2009 году модный дом с радостью представил "О де Парфюм", вошедший в коллекцию "Флора бай Гуччи". Отзывы покупателей всего мира единогласны: новинка обладает легким и женственным характером, но представлена в более глубокой концентрации. А значит, теплая и насыщенная композиция пополнила ряды вечерних парфюмов.

При создании Flora by Gucci Eau de Parfum Фрида Джаннини взяла за основу уже существующую базу из османтуса и розы, сбалансированных пачули и сандалом. Однако в новой версии эти нотки стали более страстными и сильными, а завершением выступили сочные цитрусы и нежный пион.

Отзывы о парфюме "Гуччи Флора" подчеркнули: достигнутый эффект обусловлен не только насыщенностью композиции, но и тем, что она дольше "живет" на коже.

флора бай гуччи отзывы

Flora by Gucci 1966

Новый изысканный цветочно-шипровый аромат из коллекции парфюмов "Флора", сочетающий в себе чувственное очарование и элегантность, был представлен летом 2013 года.

Пион, предстающий перед нами во время цветения в палитре от кристально белого до насыщенно-красного, считается самым романтичным растением в мире. Во времена Китайской империи его называли "королевой цветов", что символизировало природную роскошь бутона.

духи флора бай гуччи отзывы

Верхние ноты: композицию открывает жизнерадостный всплеск бергамота, пикантность которого приправлена насыщенным темным бурбонским перцем - искушающий и заманчивый ингредиент с древесным ароматом назван в честь легендарной французской династии.

Ноты сердца: здесь скрывается букет роскошных лепестков пиона, чье благоухание украшено чувственностью розы. В дуэте эта экзотика вызывает томные воспоминания.

База: трио из соблазнительного мускуса, ветивера и пачули как нельзя точно передает утонченность и пленительную сущность женственности.

Дата "1966" неслучайно оказалась в названии аромата. Этот год стал эпохальным в истории модного дома, поскольку был ознаменован созданием легендарного орнамента Flora.

Судя по отзывам, туалетная вода "Флора Гуччи 1966" вскружила голову многим любительницам цветочно-шипровых ароматов. Покупательницы отметили, что композиция звучит винтажно - волнующе, глубоко и по-хорошему солидно. Однозначно не для простушек: его запах заставляет расправить спину и вести себя по-королевски.

Flora by Gucci Eau de Toilette

Судя по отзывам, "Гуччи Флора" - легкая, но одновременно насыщенная, что позволяет ей прекрасно раскрыться в весенне-летний сезон. Покупательницы рекомендуют использовать композицию в качестве повседневного, офисного или романтического аромата.

Начало построено на кисло-сладких освежающих нотках цитрусов, смягченных чувственным пионом. В сердце распускается чудесный дуэт из величественной розы и изысканного османтуса. Пленительный шлейф "Гуччи Флора" соткан из пряных аккордов розового перца, благородной древесины сандала и пачули.

Flora by Gucci Eau de Fraiche

Если судить об аромате исключительно по отзывам, то "Гуччи Флора О Фреш" - это настоящее чудо, которое в очередной раз создала Фрида Джаннини на основе классической композиции Flora. Парфюм, воплощающий в себе элегантность и свежесть молодости, создан для своенравной красавицы, которая прислушивается к общественному мнению, но не боится экспериментов, ибо она - икона стиля.

Начало композиции благодаря энергичному коктейлю из цитрусов бодрит и заряжает энергией. Сладостные аккорды пиона, звучащие в сердце букета, смягчают терпкий бергамот, сочный мандарин и освежающая кислота лимона. Далее свежестью зеленых и водных нот разбавлены экзотические османтусы и бархатистые розы. А шлейф, созданный на основе розового перца, сандала и листьев пачули, придает образу женственности и подчеркивает сексуальность своей обладательницы.

гуччи флора отзывы женский

Gucci Flora by Gucci Anniversary Edition

Отзывы о "Гуччи Флора Анниверсари Эдишн" утверждают, что аромат, выпущенный в честь 50-летия легендарного узора, стал олицетворением дивного сада, который дышит фруктовыми и цветочными оттенками. Его обладательница словно в раю, ведь опьяняющие нотки композиции создают особое настроение.

Начало встречает нас яркими и живыми красками груши и мандарина, а наличие перца только подчеркивает фруктовый дуэт и добавляет провокации. Сердце буквально утопает в цветочном букете, где гармонично сочетаются изысканный пион и нежные роза с османтусом. Шлейф по-гурмански стильный: кожа, белый кедр, мускус и пачули.

Если судить об аромате исключительно по отзывам, то "Гуччи Флора О Фреш" - это изумительный парфюм, который по достоинству оценит стильная, современная, уверенная в себе женщина. Она знает себе цену и не стесняется восторженных взглядов мужчин и завистливых - женщин.