Духовка с функцией микроволновки – экономия во всем

0
0

Всем желающим сэкономить не только свободное пространство на кухне, но и финансы, наверняка понравится духовка с функцией микроволновки. Покупая два таких домашних помощника отдельно, придется выложить гораздо большую сумму денег, да и места они займут значительно больше. Современная духовка с функцией микроволновой печи - это функциональность, удобство и великолепный дизайн, что позволяет ей вписаться в любой интерьер.

Что это за  устройство и в чем его преимущества?

духовка с функцией микроволновки
Духовка с функцией микроволновки удачно объединила в себе два очень нужных каждой хозяйке прибора. Благодаря столь удачному сочетанию вы сможете не только готовить пищу, но и разогревать ее. Такие духовки, помимо функций микроволновки, могут быть оснащены еще рядом различных режимов: интенсивная выпечка, оттаивание, гриль с обдувом и пр. Более дорогостоящие модели имеют режим приготовления пищи с учетом веса продуктов.

Зависимые и независимые духовки

Модели независимых духовок такого типа могут быть размещены отдельно от варочной поверхности, тем самым давая возможность установки в любом уголке вашей кухни. Встраиваемая духовка с функцией микроволновки по вашему желанию может находиться над столешницей или в отдельно стоящем шкафу. Управление работой зависимой духовки производится через варочную поверхность.

Как сделать правильный выбор?

духовка с функцией микроволновой печи

Теперь вы знаете, что такое духовка с функцией микроволновки. Осталось не ошибиться и сделать правильный выбор при покупке этой замечательной системы. В современном магазине бытовой техники от огромного выбора нужных вам приборов рябит в глазах. Но вы должны усвоить простое правило – не спешите! Каждая модель имеет свои плюсы и минусы, и вам необходимо со всеми из них разобраться. В первую очередь вам нужно обратить внимание на безопасность. Если у вас в семье есть маленький ребенок, то вам очень подойдет духовка с защитным дополнительным отключением, которое блокирует все режимы и опции. Существуют модели с предохранителями, которые гарантируют, что ребенок не сможет самостоятельно включить духовку.

Какой способ очистки вам больше подходит?

встраиваемая духовка с функцией микроволновки
Поинтересуйтесь у консультанта, какой способ очистки имеется у приглянувшейся вам модели. В продаже есть модели с ручной очисткой, когда вы с помощью моющих средств оттираете остатки жира, или с функцией самоочистки, когда нажатие одной кнопки превращает все загрязнения в пепел, который легко убрать влажной тряпкой.

Что еще может повлиять на ваш выбор?

Безусловно, духовка с функцией микроволновки должна быть максимально функциональной, большое значение для любой хозяйки имеет ее оснащение, мощность и, конечно, цена. Отзывы покупательниц о такой технике довольно разноплановые: одни очень довольны покупкой, другие разочарованы объединением двух столь необходимых приборов, и это совсем неудивительно. Каждому процесс приготовления пищи видится по-своему. Среди огромного ассортимента моделей духовок, воспользовавшись нашими добрыми советами, вы наверняка сможете подобрать именно ту, которая будет отвечать всем вашим требованиям.