Кармическая связь – повторение прошлых ошибок или школа будущего?

0
0

Вся наша жизнь состоит из встреч, расставаний, связей – мимолетных или длительных, приятных или тягостных. Все эти кусочки, словно части лоскутного одеяла, такие разные и, казалось бы, случайные и не связанные между собой, постепенно собираются в общее полотно. Разобраться в хитросплетениях причинно-следственных связей бывает очень сложно. Мы часто ломаем голову, пытаясь понять, что привело к тем или иным событиям или почему произошла та или иная встреча. Нам невдомек, что в жизни не бывает случайностей, каждый элемент нашего "лоскутного одеяла"  находится на своем месте, а причиной того или иного происшествия может быть кармическая связь с событиями прошлой или этой жизни.

Кармическая связь
Превратности судьбы

Как часто мы встречаем на своем жизненном пути людей прекрасных, честных, добрых, но невезучих и несчастливых! Достойные, по мнению окружающих, всего самого лучшего, они тем не менее остаются ни с чем. Причиной тому может быть негативный опыт прошлых жизней. Многие полагают, что праведная жизнь, порядочность и честность могут нейтрализовать прошлые негативные события. Но это ошибочное мнение. Каждое действие - плохое или хорошее - будет иметь последствия. И пусть в этой жизни вы мухи не обидите, грехи прошлых воплощений будут преследовать вас.

Кармические связи
Существуют ли кармические связи между людьми?

Ярким примером проявления влияния кармы прошлых жизней на нынешнюю являются человеческие взаимоотношения, особенно между близкими родственниками или между женщиной и мужчиной. Они  часто бывают настолько сложны и тяжелы для всех участников, что стороннему наблюдателю становится непонятно, что же держит этих людей рядом. Ответ прост: они обязаны «отработать» старые ситуации. К примеру, кармическая связь между мужчиной и женщиной: муж – тиран и ревнивец – мучает своими подозрениями и придирками жену, которая, к слову сказать, не давала повода так к ней относиться. Возможно, в прошлой жизни в аналогичной ситуации они предпочли идти по пути наименьшего сопротивления и просто расстались. Причем жена, выступая в роли жертвы, мучилась остаток дней чувством вины. Вот это чувство вины и привело к повторению болезненных отношений, в которых теперь они оба учатся: один – терпению и мудрости, другой – избавлению от ложного чувства вины за комплексы и недостатки другого человека. Эта кармическая связь будет существовать и повторяться, пока не разрешатся все внутренние проблемы партнеров.

Кармическая связь между мужчиной и женщиной
Признаки кармических связей

Практически любая кармическая связь обладает рядом признаков. Благодаря им можно идентифицировать свои отношения без необходимости вспоминать прошлые воплощения:

- большая разница в возрасте между партнерами, и чем она больше, тем крепче и сложнее связь;
- внезапность отношений, они завязываются так неожиданно и стремительно, что это неспособны объяснить даже сами участники;
- смена места жительства после заключения брака и обрыв всех старых связей;
- проблемный партнер, имеющий вредные привычки, такие как алкоголизм или наркомания или обладающий тяжелым характером;
- проблемы с деторождением у одного из партнеров или у обоих;
- неизбежность отношений - люди и рады бы расстаться, да не могут. Если ваши семейные отношения обладают рядом перечисленных признаков и становятся невыносимыми, вам нужно со всей возможной мудростью искать выход из этой ситуации, чтобы кармическая связь не перешла неотработанной в следующие воплощения.