Возмещение ущерба по страховому случаю

0
0

Возмещение ущерба: когда возникает такая необходимость

Все всегда привыкли думать о хорошем. И это, в принципе, правильно. Однако, несмотря на всеобщую положительную настроенность, зачастую в нашей жизни возникают некоторые непредвиденные негативные события. Такие случаи могут возникать с нами самими, нашими родственниками, имуществом, деньгами. Если данные события приносят оп

Возмещение ущерба при дтп
ределенный финансовый урон, а пострадавший имеет на руках полис, он имеет возможность получить возмещение ущерба в страховой организации. Данная процедура достаточно проста и может стать настоящим спасательным кругом для идущего ко дну семейного бюджета.

Возмещение ущерба при ДТП

Сегодня множество несчастных случаев происходит на дороге. Все знают, что транспортные средства – источник повышенной опасности. Однако все равно многие превышают скорость, не пристегиваются ремнями безопасности, не соблюдают дистанцию, а также нарушают иные общепринятые правила. Вред в таких случаях может наноситься автомобилю (вашему или третьих лиц), вам или другим людям. Чтобы гарантированно получить возмещение ущерба в таких случаях, вам мало наличия договора страхования ответственности владельцев транспортных средств (особенно если виновником аварии являетесь вы).

Возмещение ущерба после дтп
Ваш автомобиль должен быть защищен по КАСКО. Кроме того, позаботьтесь о себе и здоровье своих близких, заранее застраховав свою и их жизни. Если подобные документы у вас на руках, то все куда проще. В течение определенного срока вам нужно будет подать страховщику необходимые документы (ваш договор, паспорт, заявление на возмещение ущерба, официальные акты обо всем произошедшем, документы на автомобиль). Если все осуществлено правильно, в ваш случай действительно подлежит оплате, то через некоторое время на ваш счет поступят средства. Их вы сможете потратить на ремонт транспортного средства, замену запасных частей, восстановление здоровья.

Возмещение ущерба при иных страховых случаях

К сожалению, неприятные события могут приключиться не только на дороге. И не только с транспортными средствами. Такие случаи могут происходить с иным имуществом (например, пожар в доме), бизнесом (неплатеж контрагента) или бюджетом (увольнение с работы) и др.

Возмещение ущерба
Компенсация финансовых потерь здесь происходит почти так же, как и возмещение ущерба после ДТП. Пострадавшему необходимо обратиться в страховую организацию с пакетом необходимых документов, доказывающих, что произошедший случай подлежит оплате. Так, после пожара в доме вы будете иметь возможность восстановить ваше жилище либо приобрести новое. После срыва важного контракта с плательщиком бизнес будет в состоянии остаться на плаву. А в случае, если вас уволили (к примеру, по программе сокращения штата), вы сможете содержать семью на достойном уровне до тех пор, пока не найдете новую работу. В настоящее время страховые организации охватывают все больше сфер человеческой жизни. И поэтому каждый из нас, предварительно обо всем позаботившись, может не беспокоиться о возможных непредвиденных денежных потерях.