"Пимафуцин": инструкция предупреждает

0
0

Что такое кандидоз?

Грибковые заболевания опасны. Неважно, где именно располагается грибок - будь это ногтевая пластина, кожа или слизистая. Пожалуй, самым распространенным заболеванием является кандидоз, более известный как молочница. Несмотря на то что чаще всего грибок кандида проявляет себя у женщин, мужской организм также страдает от него. Важно помнить, что полностью победить данное заболевание невозможно. Причина проста: грибок кандида является неотъемлемой частью микрофлоры человека. Иногда рост грибка активизируется, доставляя неприятные ощущения. Чаще всего он проявляется при инфекционных заболеваниях, плохой или чрезмерной гигиене, приеме антибиотиков, а также при снижении иммунитета организма.

пимафуцин инструкция

Молочница? Есть выход

Для лечения кандидоза разработано множество средств, в числе которых, например, мазь "Кандид". Еще одним прекрасным средством для лечения грибкового поражения кожи и слизистых является препарат "Пимафуцин". Инструкция советует использовать его прежде всего при кандидозе. Лекарство выпускается в нескольких формах. Какое выбрать средство под названием "Пимафуцин" - таблетки, мазь или суппозитории? На ваш выбор повлияет только место грибкового поражения. Универсальным считается таблетированная форма лекарства "Пимафуцин". Инструкция советует использовать таблетки прежде всего при кандидозе кишечника, а также в качестве дополнительного средства при всех других проявлениях грибкового поражения. Обычно применяют по 1 таблетке 4 раза в сутки в течение как минимум одной недели. Длительность применения препарата зависит, прежде всего, от тяжести заболевания.

пимафуцин таблетки

В том случае, если у вас внутривагинальные проявления кандидоза в виде вульвита или вагинита, попробуйте свечи "Пимафуцин". Инструкция гласит, что суппозитории необходимо использовать один раз в сутки, вводя как можно глубже в положении лежа. Лечение должно продолжаться 3-7 дней. Дополнительно вы также можете использовать и мазь "Пимафуцин". Инструкция советует применять ее также при грибковых поражениях кожи, ногтевой пластины или слухового прохода. Важно, что количество применений в течение дня не ограничено. Главное - мазь следует наносить на чистую поверхность тонким слоем. Желательно совмещать несколько различных форм препарата. Обязательно продолжайте лечение еще несколько дней после исчезновения симптомов заболевания. Объясняется это довольно просто: симптомы могут отступить, а заболевание не будет вылечено. При досрочном прекращении лечения возможен рецидив. Помните, что в случае вагинального кандидоза лечение должно проводиться обоими партнерами, это снизит риск повторного проявления болезни. Следует также воздержаться от сексуальных контактов на время лечения.

пимафуцин аналоги

Пропал препарат "Пимафуцин"? Аналоги есть всегда

Если цена средства "Пимафуцин" вас пугает, или в вашей аптечной сети его нет в наличии, попробуйте приобрести другой препарат, содержащий то же действующее вещество - натамицин. Цена на аналоги может быть как ниже, так и выше. Эффект же от лечения ничем не отличается. Но не забывайте, что самолечение опасно. Обязательно проконсультируйтесь с медицинским работником перед применением препарата.