Рулет из свинины - изобилие вариантов

0
0

Свиные рулетики с черносливом

рулет из свинины

Блюдо это не сказать чтобы слишком лёгкое, но быстрое - точно. Рулет из свинины - еда достаточно дорогая, праздничная. Но можно радовать не только гостей, если свинина у вас вырастает в подсобном хозяйстве: заготовьте рулетики впрок и заморозьте! Можно уже готовыми, а можно - полуфабрикатами, они прекрасно хранятся и вкусны хоть горячими, хоть холодными. Прекрасный сытный завтрак и отличный обед! Можно подавать и с гарнирами, и с соусами. Чернослив заменяем инжиром, курагой, грибами, сыром, сладким перцем, шпинатом! Ещё и разнообразие на столе, поскольку каждый добавленный ингредиент вносит свою вкусовую нотку, а свинина сочетается практически со всеми продуктами. Главное - всё это готовится беспрецедентно быстро.

Что нам понадобится

Около килограмма свинины, например, шеи. Чернослив без косточек, заваренный кипятком на пять-семь минут и высушенный. Бекон. Соль, чёрный перец и какие хотите ещё приправы.

Как это сделать

свиные рулетики с черносливом

Мясо нарезать ломтиками не слишком тонко, минимум полсантиметра. Отбить каждый кусочек с двух сторон, посыпав солью, перцем и пряностями. Очень хорошо размять чеснок с солью и перцем, затем этой смесью намазать отбивные. Сбоку на каждый кусок помещаем пару-тройку черносливин, заворачиваем рулетик, потом кладём его на развёрнутые полоски бекона и пеленаем крепко. Можно край сколоть зубочисткой. Жарить в духовке или на сковороде. Уйдёт на рулет из свинины примерно столько же времени, сколько на приготовление отбивных на косточке. Потом можно довести до полнейшей кондиции в духовке, микроволновке или даже в пароварке. Хотя, если не торопиться при жарке, то и просто на сковороде отлично получается.

Рулетики из свинины с грибами и сыром

Это наиболее нежные рулетики. И, может быть, самые вкусные. Великолепное, к тому же очень легко и быстро готовящееся блюдо для праздничного стола.

рулетики из свинины с грибами и сыром
Что нам понадобится

Полкилограмма филе свинины, полстакана гранатового сока, соль, приправы (те, которые любите к мясу). Полстакана сметаны, сыр, луковица, несколько шампиньонов, соль, перец и любая зелень для начинки. Два яйца и полстакана муки для кляра. Растительное масло.

Как это сделать

Мясо нарезать пластами, отбить, подсаливая и подперчивая с каждой стороны. Если кусок удачный, можно сделать большой рулет из свинины. Залить отбивные гранатовым соком, чтобы подмариновались, оставить на час. Грибы промыть, нарезать, лук тоже. Обжарить всё это на растительном масле, минут через пять добавить сметану, потушить ещё минут пять-десять, всыпать порубленную зелень, перемешать и выключить.

рулет из свинины
Пусть остынет. Нарезать сыр брусочками. Мясо слегка обсушить от гранатового сока, положить на край начинку, на неё брусочек сыра и завернуть. Если у вас получается большой рулет из свинины, то начинку положить по всей площади отбивной, оставив чистыми несколько сантиметров края, а сыр положить по всей ширине края, брусочек к брусочку. Сворачивать аккуратно и плотно. Закрепить рулеты. Если маленькие - зубочистками, если большие - нитками обмотать. Надо постараться и сделать это так, чтобы начинка в процессе жарки не "покинула" рулет. Насыпать на доску муку, в миске взбить яйца, добавив немного соли. Рулет обвалять в яйце и в муке дважды - последовательно. Жарить в хорошо разогретой сковороде: маленький рулет со свининой 3-5 минут с каждой стороны, а большой - пока не зарумянится. Затем довести до полной готовности под крышкой или в духовке.
Подавать как угодно: холодным и горячим, с гарниром и без.