Как подобрать имя для попугая

0
0

имя для попугая
Многие люди мечтают о том, чтобы завести питомца. Некоторым нравятся собаки и кошки. Другие же не чают души в попугаях. В общем, на вкус и цвет, как известно, невозможно найти товарища. Когда животное появляется дома, необходимо придумать для него кличку. Если с кошками и собаками все более или менее понятно, то попугаи гораздо реже становятся жителями в домах россиян, поэтому подобрать имя для попугая сложнее. Как сделать это, читайте ниже.

Выбор имени

клички попугаев мальчиков
В выборе клички для питомца должны обязательно участвовать все члены семьи, потому что имя попугайчика всегда должно произноситься с любовью. Животные все чувствуют гораздо сильнее людей, поэтому они легко будут улавливать некоторую фальшь в голосе, которая будет звучать при произношении. Хозяева нередко связывают имя для попугая с его породой, окрасом или другими особенностями внешности. Такие клички получаются необычными и оригинальными, но порой они слишком сложны для животного. Именно поэтому не следует придумывать слишком длинное имя для своего любимца.

Какие имена подходят попугайчикам

Клички для попугаев-мальчиков должны быть особенно лаконичными и легко запоминающимися, ведь самцы имеют больше способностей воспроизводить человеческую речь. Следует подобрать имя, состоящее из 2-3 слогов и примерно из 5-7 букв. Такие значения наиболее оптимальны, чтобы попугайчик скорее запомнил свою кличку. Стоит отметить, что в имени должны присутствовать шипящие или свистящие звуки, потому что попугаю легче всего воспринимать именно их. Помните, что кличка останется с вашим любимцем на всю его жизнь, он со временем привыкнет к ней и будет на нее отзываться, поэтому имя для попугая должно быть легким и коротким.

Оригинальность клички

клички для попугаев мальчиков
Среди имен попугайчиков существует рейтинг популярности. Самые простые клички, которыми можно назвать этого экзотического питомца, - Кеша и Гоша. Многие люди не стремятся быть оригинальными в вопросе составления имени для домашнего любимца, поэтому выбирают именно такие клички. Тем же хозяевам, которые не желают давать своему попугайчику тривиальное имя, приходится перебирать множество вариантов, прежде чем они найдут нужное. Морис, Феликс, Пуаро… Оригинальные клички попугаев-мальчиков существуют в огромном количестве. Владельцам птички остается просто включить фантазию и придумать необычное прозвище для своего говоруна или выбрать понравившееся имя из списка кличек для попугаев, который можно найти в брошюрах по уходу за домашними животными.

Подводим итоги всего вышесказанного

Итак, имя для попугая нужно подбирать со всей ответственностью, ведь на него питомец будет откликаться в течение всей жизни. Кличка не должна быть длинной, иначе вашей птичке будет сложно ее запомнить, а потом научиться ее произносить, подражая человеческой речи. В прозвище вашего любимца непременно должны быть свистящие или шипящие звуки, чтобы попугайчику было проще его выучить. Еще один очень важный критерий выбора – имя питомца должно нравиться всем членам семьи, и тогда они всегда будут произносить его с нежностью и любовью.