Большой живот? Принимаем эффективные меры

0
0

Наконец-то лето, долгожданный отпуск! Голубое небо, белый пляж, лазурное море с легкими волнами, десятки полуобнаженных мужчин и вы в шикарном купальнике в центре всего этого великолепия. Все это, конечно, сбудется, если вы – обладательница стройной подтянутой фигуры, которую не стыдно продемонстрировать на солнечном пляже или в бассейне. А что делать тем женщинам, чья талия далека от совершенства, большой живот мешает увидеть собственные ступни, а обхват бедер настолько велик, что кажется неестественным? Ответ на эти и другие вопросы, касающиеся коррекции фигуры, вы найдете в этой статье.

Обертывания и БАДы – так ли они эффективны?

большой живот

Современная индустрия красоты предлагает множество средств, способных, как говорит реклама, в мгновение ока сделать ваше тело идеальным. Но, к сожалению, это далеко от правды. Да, в наше время появилось множество различных БАДов, содержащих уникальные природные компоненты, моментально расщепляющие жир и приводящие фигуру в норму. А чего только стоят рекламные трюки компаний, производящих косметические средства, такие как антицеллюлитные масла и спреи, термоактивные обертывания и маски и так далее, утверждающие, что их средства сотворят чудо, уберут большой живот и подтянут бедра? Никакие косметические маски и пищевые добавки не сделают из вас «богиню красоты».

Диета и упражнения – действенные методы похудения

Хороших результатов в похудении вы сможете добиться только благодаря собственной силе воли и терпению. Существует два реальных способа сбросить лишний вес – сбалансировать свое питание и выполнять ежедневно специальный комплекс силовых упражнений, направленный на укрепление различных групп мышц. Так, для того чтобы избавиться от большого живота, потребуется выработать для себя особую диету, состоящую в значительной степени из свежих овощей и фруктов, и разработать комплекс упражнений для пресса и талии.

Причины появления большого живота у женщин

большой живот у женщин

Но для начала давайте обратимся к истокам проблемы, то есть разберемся, почему появляется большой живот у женщин и мужчин. У женщин, как правило, жировые отложения на животе появляются после первой беременности и родов. Растянутые мышцы живота и медленный обмен веществ способствуют усугублению ситуации. Если не принять вовремя меры, исправить положение со временем будет очень сложно. А меры должны быть предприняты следующие: сбалансировать питание и выполнять специальные упражнения.

Несколько правил сбалансированного питания

Что касается питания, то здесь нужно придерживаться нескольких широко известных правил:

  1. Есть часто, но понемногу.
  2. Не есть после шести вечера.
  3. Отдать предпочтение блюдам из тушеных овощей, исключив из рациона сладкое, мучное, жареное, копченое, соленое, жирное.

Эффективные упражнения для пресса

Для того чтобы быстро убрать большой живот, необходимо выполнять следующие упражнения:

  1. Наклоны в стороны из положения стоя. Укрепляет мышцы талии и живота.
  2. Крутить обруч вокруг своей оси.
  3. Поднимать туловище из положения лежа.
  4. Поднимать согнутые или прямые ноги из положения лежа. Укрепляет мышцы низа живота.
  5. Наклоны вперед и назад из положения стоя.

Причины появления большого живота у мужчин и пути решения проблемы

большой живот у мужчин

Большой живот у мужчин появляется из-за нерационального питания. Ежедневный пищевой рацион обладателей большого живота насыщен жирами и «вредными» углеводами: жареные блюда, мучные и сладкие изделия, солености, копчености, спиртные напитки. Чрезмерное потребление пива также способствует появлению этого нелицеприятного явления. Что же можно порекомендовать в этом случае? То же самое, что и женщинам – сбалансировать свое питание и выполнять комплекс специальных упражнений, направленных на укрепление мышц пресса. Главное – выполнять упражнения нужно регулярно, а не от случая к случаю.

Заключение

Как видите, убрать большой живот не является неразрешимой задачей. Максимум усилий и терпения с вашей стороны, и вскоре вы сможете удивить своей подтянутой фигурой друзей и близких.