Несколько советов по поводу того, как убрать челку

0
0

Челка - какая она бывает? Длинная, короткая и прямая, рваная, зачесанная набок... Она разная. Но каждая девушка иногда задумывается, как убрать челку, которая мешает и лезет в глаза, не прибегая к радикальным мерам в виде стрижки. Вариантов масса, главное - выбрать тот, который будет по душе именно вам.

как убрать челку

5 простых способов для длинной челки

Обладательница длинной челки имеет все шансы на уникальную и простую прическу, не требующую усилий. Это можно сделать и в домашних условиях. Итак, 5 ответов на вопрос, как убрать челку средней и большой длины:

  1. Во-первых, ее можно просто зачесать назад, закрепив с помощью заколок, невидимок или даже маленькой резинки. Ширину убираемой полосы волос можно регулировать, как душе угодно. Важно: чем дальше от лба вы закрепляете челку, тем больший объем она может придать прическе.
  2. Во-вторых, можно заплести косичку. Это может быть классическая косичка из трех прядей, которая потом убирается набок и закрепляется под прядями волос невидимкой, а может быть и косичка-жгут. Каждая прядка для нее скручивается в жгутик. Количество прядей может быть разным: три, четыре, пять.
    как можно убрать челку
  3. В-третьих, есть очень простой ответ на вопрос о том, как убрать челку назад: ободок. Его ширина, цвет, материал могут быть любыми, какие только нравятся. Это самый элементарный вариант. Чем шире ободок, тем необычнее может выйти прическа. А если немного приспустить обруч, то получится неплохой объем на голове.
  4. В-четвертых, челку можно просто убрать набок и заколоть красивой заколкой. Летом очень неплохо выглядит пришпиленный живой цветок в волосах. Перед тем как убрать челку, ее можно слегка сбрызнуть лаком. Это придаст ей необходимую жесткость, чтобы волосинки не вылезали из-под заколки.
  5. В-пятых, французская косичка - как прямая, так и вывернутая. Очень эффектно выглядит такая коса, убранная на бок. Собственно, она сама по себе может быть прической, не требуя никаких действий с остальными волосами.

Что делать с короткой челкой

Обычно короткая челка не требует каких-либо манипуляций по ее "уборке". Тем не менее бывают моменты, когда она уже немного отросла, стричь ее не хочется, а в глаза уже лезет. Существуют варианты того, как можно убрать челку, даже короткую.

как убрать челку назад
На помощь тут может прийти широкий обруч. Челка им убирается наверх, а за счет своей ширины не оставляет шансов для того, чтобы концы торчали наружу и топорщились. Еще один способ: разделить волосы на прямой пробор, концы челки убрать под пряди по бокам. Закрепить их можно шпильками, заколками или невидимками.

Несколько дополнительных советов

Перед тем как убрать челку, необходимо ее слегка обработать пенкой или муссом для укладки - исключительно на сухие пряди и в малом количестве. Это придаст волосам некоторую целостность, лишние волоски не будут вылезать и мешать в укладке. Хотя в некоторых случаях именно эти волосинки придают некую пикантность образу, создавая "творческий беспорядок". Расческа для создания прически – исключительно тонкая, с мелкими, но частыми зубчиками. После того  как челка будет убрана, не рекомендуется ее расчесывать. Как видите, создать простую, но стильную прическу дома несложно, даже не имея особых навыков.