Праздник вкуса: лучший рецепт чебуреков с мясом

0
0

Если вы хотя бы чуть-чуть относите себя  к гурманам и можете по достоинству оценить вкусовые качества самых изысканных блюд, то для вас не станет непосильной задачей приготовление чебуреков, божественный вкус которых соберет за вашим столом всю семью, соседей и друзей. Сделайте подарок вашим близким, ведь рецепт чебуреков с мясом прост, главное – найти пару часов времени для подготовки всех ингредиентов.

фарш для чебуреков
Готовим все для фарша

Традиционно чебуреки готовят с бараниной, но, поскольку она имеет своеобразный запах и вкус, который нравится далеко не всем, можно заменить ее свининой или свининой с говядиной. Фарш для чебуреков нужно приготовить заранее. Мясо должно быть без прожилок, свежим; если решили делать чебуреки со свино-говяжьим фаршем, пропорции составляют 1:1. Пропустите мясо через мясорубку вместе с репчатым луком и чесноком. По желанию можно в фарш добавить зелень, ведь рецепт чебуреков с мясом предполагает относительную свободу. Кинза, петрушка, укроп, базилик, тимьян – все эти пряности (в разумных количествах) улучшат вкус вашего блюда. Добавьте в фарш соль, черный и белый молотый перец и тщательно вымесите его. В процессе вымешивания нужно подливать воду: хорошее мясо «возьмет» столько воды, сколько нужно, и после приготовления чебуреков внутри появится нежный, ароматный и вкусный сок. Если вы предпочитаете использовать рецепт чебуреков с мясом без добавления воды в фарш, на выходе вы получите менее сочные чебуреки. После того как фарш будет готов, можно переходить к приготовлению теста.

тесто для чебуреков без яиц
Крутое или не очень?

Для того чтобы чебуреки получились тонкими, хрустящими, для теста нужна качественная мука. Не покупайте для них блинную муку, выбирайте только высшего качества с высоким процентом клейковины, иначе во время жарки ваши изделия могут прорваться. Через отверстие вытечет сок – а именно он делает чебурек блюдом с волшебным вкусом! Можно приготовить тесто для чебуреков без яиц, тогда изделия будут более пластичными и нежными, но не забудьте добавить при замесе в тесто подсолнечное масло. Мука «возьмет» столько воды, сколько сможет, но, вымешивая тесто руками, вы должны чувствовать его консистенцию как очень крутую и плотную. Состав теста для чебуреков прост: мука, вода, растительное масло, немного сахара и соли. Яйца делают тесто более крепким, но и более грубым, так что выбирайте, какой именно рецепт чебуреков с мясом вам подходит больше.

рецепт чебуреков с мясом
Переходим к главному

Процесс жарки чебуреков – это таинство. Но при нем должны присутствовать те, для кого затеян весь процесс. Процедура теряет смысл, если к вам не выстраивается очередь с тарелками, не пожирает жадными глазами каждый отправляемый на сковороду с кипящим маслом чебурек. Переворачивайте чебуреки осторожно, не повредите нежную оболочку из теста, иначе произойдет непоправимое: зашипит, выльется и испарится сок. Масло должно быть раскалено до легкого дымка, иначе чебурек впитает много жира и не будет румяным, да и времени на приготовление на слабом огне уйдет намного больше. После того как чебурек зарумянится, его нужно аккуратно извлечь шумовкой из фритюра и выложить на салфетку, чтобы в нее впиталось лишнее масло.