Полубокс - стрижка для стильных и уверенных мужчин

0
0

Мужчины, которые хотят выглядеть модно и стильно, но при этом не заниматься смелыми экспериментами со своей внешностью, выбирают классический полубокс. Стрижка не сдает свои позиции уже достаточно давно. Она уже не ассоциируется у большинства людей с тяжелыми армейскими буднями или спортом. Сейчас это скорее прическа элегантных, уверенных в себе мужчин. Аккуратно подстриженные короткие волосы прекрасно сочетаются с деловым костюмом и галстуком, в то же время в более свободной, спортивного стиля одежде вы будете производить впечатление энергичного и подтянутого человека.

полубокс стрижка
Как распознать

Чем же отличается стрижка полубокс? Фото демонстрируют нам прически, в которых виски и затылок выстрижены довольно коротко. Технология стрижки предполагает две линии окантовки. Первая осуществляется по границе роста волос. Вторая окантовка выполняется согласно верхнему краю сведения прядей на висках и затылке. Таким образом, волосы плавно сводятся к нижней границе на нет. В теменной зоне волосы обрабатываются способом «на пальцах». Так как основная часть стрижки производится при помощи машинки, голову предварительно моют, а затем высушивают пряди феном. А вот если линию сведения волос поднять выше, то мы получим прическу «бокс».

полубокс стрижка фото
Мне бы подлиннее...

Обычно сверху принято оставлять волосы длиной от 5 до 8 сантиметров. Полубокс – стрижка, предполагающая вариации. Все зависит от желания клиента, типа лица, густоты волос. Некоторые предпочитают не заморачиваться с укладкой и просят снять по максимуму. Другие наоборот, хотят продемонстрировать окружающим свою шикарную шевелюру. То же касается наличия или отсутствия челки и её длины.

Кому пойдёт

Постепенный переход от коротких прядей на висках и затылке к более длинным волосам сверху визуально удлиняет лицо. Следовательно, для круглолицых джентльменов идеально подходит полубокс. Стрижка позволит приблизить очертания лица к овалу, отвлечет внимание от округлого подбородка и милых щечек. Неплохо подобная прическа смотрится на мужчинах с овальной и квадратной формами лица. Худощавым людям с удлиненным черепом лучше подыскать другие варианты. Несмотря на консервативность технологии, полубокс - стрижка (фото это только подтверждают), которая выглядит абсолютно индивидуально на разных мужчинах. Многое зависит от густоты и жесткости волос. Даже манера обработки волос мастером играет свою роль.

стрижка полубокс фото
Создаем образ

Короткие волосы тем и хороши, что при любых обстоятельствах сохраняют форму. Именно это подталкивает большинство мужчин выбрать полубокс. Стрижка несомненно практична, не требует к себе пристального внимания. Главное, содержать волосы в чистоте и раз в месяц делать коррекцию. Но если не полениться и немного времени потратить на укладку, можно удачно обыграть свой повседневный образ. Немного геля на руки, взлохматили слегка влажные пряди, чуть подняли челку – перед нами весьма интересный молодой человек с непринужденным стайлом. Другой вариант предполагает более элегантную укладку, которая подойдет для офиса.

Итог

Хотите подчеркнуть свою мужественность? Нужна удобная прическа, которую можно без лишних хлопот поддерживать самому? Необходимо в любых условиях выглядеть аккуратно и представительно? Что ж, стрижка полубокс - именно то, что вам подойдет идеально.