Лекарственный препарат "Структум": инструкция по применению

0
0

Описание и форма выпуска препарата

Структум инструкция по применению
Таблетки "Структум" инструкция по применению определяет как противовоспалительное лекарственное средство, обладающее хондростимулирующим действием и эффективно замедляющее дегенеративные процессы, происходящие в хрящевой ткани. Данный препарат снижает потери кальция, замедляет резорбцию костей и стимулирует биосинтез гликозаминогликанов. Помимо этого, лекарство "Структум", инструкция по применению которого это подтверждает, оказывает положительное воздействие на обменные процессы в гиалиновых и волокнистых хрящах. Регулярный прием данного противовоспалительного средства способствует значительному улучшению подвижности суставов и уменьшению болезненных симптомов. При этом достигнутый терапевтический эффект сохраняется на протяжении длительного периода времени после завершения курса лечения. Выпускается препарат "Структум", инструкция к которому идет в комплекте, в виде капсул, таблеток и раствора, предназначенного для внутримышечного введения.

Основные показания и особенности использования

структум инструкция

Главными показаниями к назначению этого лекарственного средства являются различные заболевания опорно-двигательной системы. Например, использовать таблетки "Структум" инструкция по применению рекомендует при межпозвонковом остеохондрозе, остеоартрозе и артропатии. Однако данный противовоспалительный препарат не следует применять при наличии тромбофлебитов, повышенной кровоточивости и случае индивидуальной чувствительности к активным компонентам. Во время беременности и грудного кормления также не стоит использовать таблетки "Структум". Лекарство это противопоказано и детям младше пятнадцати лет. Особо стоит отметить, что одновременное применение этого препарата с непрямыми антикоагулянтами существенно усиливает действие последних.

Инструкция по использованию препарата

структум лекарство

В случае использования капсул и таблеток принимать противовоспалительное средство "Структум" следует внутрь, запивая водой. При этом дозировка препарата составляет порядка пятисот миллиграмм два раза в день, а первоначальный курс лечения варьируется от пяти до шести месяцев. В случае необходимости врач также может назначить проведение повторной терапии в зависимости от конкретной стадии дегенеративного процесса. При внутримышечном использовании препарата, как правило, вводят по 0,1 грамма лекарства через день, постепенно увеличивая дозу до 0,2 грамма. Полный курс терапии при этом составляет около двадцати пяти-тридцати пяти инъекций.

Противопоказания и возможные побочные реакции

Главными противопоказаниями к использованию данного препарата является наличие тромбофлебитов различного происхождения и индивидуальная непереносимость компонентов медикамента. Что касается основных побочных реакций, спровоцированных приемом такого лекарства, как "Структум", инструкция по применению выделяет эритему, крапивницу, кожный зуд, тошноту и рвоту.