Толстые икры ног: как с этим бороться

0
0

толстые икры
С генетикой, как правило, ничего не поделаешь. И если у женщины предрасположенность к полноте, то худенькой стать будет очень тяжело. То же самое касается и икр ног. Существует вечная проблема: худенькие хотят поправиться в этой части, пухленькие – похудеть. Но вот дилемма одна у всех: как это сделать, ведь эта область почти не поддается «уговорам»! Толстые икры ног – настоящее бедствие, ведь это ограничение в одежде, причем немаленькое. А такой стоп-сигнал нам, девушкам, не очень нравится. Как убрать икры на ногах? И в чем причина такого явления?

Почему у девушек толстые икры?

Когда мы худеем, худеет все – руки, ягодицы, живот, грудь, но не икры. Это настоящее бедствие, так как не всегда это смотрится гармонично. Причина, как правило, одна – генетика. Если у вас от матушки-природы такая особенность, то с этим практически ничего не поделаешь. Заметили слово «практически»? Все верно, кое-что исправить можно, и особо настырным все же следует пойти наперекор всему, в том числе и великой генетике. Успех возможен только при соблюдении двух условий: систематичность и постоянство. Приготовились? Тогда вперед, к победам!

Шаг первый: питание

Итак, если вы решили сделать первый шаг, вы уже на полпути. С чего необходимо начать? Конечно же, с питания. Толстые икры – это частично его результат. В итоге вам необходимо уменьшить количество калорий в рационе, употреблять в малом количестве вредные углеводы и пить много воды. Налегайте в летний сезон на фрукты и овощи, листья салата, лук. Это поможет организму набрать необходимое количество витаминов и сбросить лишний вес. Это не значит, что вам нужно морить себя голодом. Просто кушайте меньше и чаще, постепенно уменьшайте количество употребляемых продуктов. Не налегайте на мучное и ешьте полезную, витаминизированную пищу. К тому же пейте много воды! Два литра в день жидкости – лучший вариант!

полные икры
Шаг второй: тренировки

Вы можете начинать тренироваться дома самостоятельно, а можете идти за помощью в спортивные клубы. Толстые икры уменьшатся в объемах, если вы регулярно будете делать специальные упражнения. Видеоуроки, примеры тренировок, рекомендации – все это можно легко найти. Если же у вас есть тренер – он поможет вам подобрать необходимую нагрузку. И ваши толстые икры быстро начнут уменьшаться в объемах. Полезными будут занятия пилатесом, аэробикой, а также аквааэробикой. Отлично подойдут занятия, которые акцентируют внимание на растяжках. Это укрепит ноги и придаст красивую форму, уберет лишние жировые отложения. Помните о том, что необходимо постоянно заниматься спортом и делать упражнения! Несколько уроков не дадут результата, а вот систематичные помогут не только уменьшить объем икр, но и придать им красивую форму!

как убрать икры на ногах
Шаг третий: массаж

Наверное, не все знают, что массаж помогает уменьшить объем в ногах. Толстые икры – это на самом деле не такая уж большая проблема, так как их можно все-таки откорректировать. Энергичный массаж от ступней до колен будет способствовать закреплению результатов, а также циркуляции крови. Полные икры смогут приобрести миниатюрные, классические очертания, и вы сможете блистать своими ножками во всей красе! Не ограничивайте себя, работайте над собой - и все будет хорошо!