Как уменьшить икры ног – эффективный комплекс упражнений

0
0

Редкая женщина не мечтает о том, чтобы у нее были красивые стройные ножки. А вот даны они, к сожалению, далеко не каждой. Кто-то имеет стройную фигуру от природы, а кому-то нужно очень хорошо потрудиться, чтобы приобрести стройность, а потом приходится придерживаться определенного режима, предполагающего регулярную физическую нагрузку и соблюдение диеты, чтобы вновь не располнеть.

Общие рекомендации

полные икры ног

Ну, что ж, не будем отчаиваться и попытаемся разобраться в том, какие упражнения делать для достижения стройности ног, и каких рекомендаций нужно придерживаться в питании. Известно, что существует очень много упражнений для бедер. Наверняка, каждая женщина знает хотя бы пару-тройку подобных примеров. А вот как уменьшить икры ног, вряд ли знают многие. Начнем с того, что, чтобы полные икры ног приобрели изящную форму, мало просто делать физические упражнения. Нужно придерживаться определенной диеты, которая содержит мало белков и жиров, ведь подобные вещества способствуют росту мышечной и жировой ткани. А это в нашем случае крайне нежелательно. А что касается физических упражнений, важно, чтобы выполнялись они регулярно, ежедневно. Только в этом случае ноги станут стройными, а икры ног приобретут красивую изящную форму.

Специальные упражнения

как уменьшить икры ног

А теперь погорим о том, как сделать икры ног тоньше с помощью специальных упражнений. Главное в этом вопросе – не перестараться. Ведь возможно, что вы «перекачаете» икроножные мышцы, и вместо того, чтобы уменьшиться в размере, ваши икры увеличатся. С этой же целью следует избегать силовых упражнений на ноги, быстрого бега, езды на велосипеде по неровной местности. А вот бег трусцой, различные растяжки, ходьба по лестнице вверх-вниз, упражнения на велотренажере и на тренажерах с разведением и сведением ног вполне подойдут. Если у вас нет возможности посещать тренажерный зал, и вы желаете знать, как уменьшить икры ног без использования специальных тренажеров, то вам подойдет следующий комплекс упражнений, выполнять который нужно в два подхода по 20-30 раз:

- встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, подняться на носки и медленно опуститься вниз;

- встать прямо, ноги находятся на ширине плеч, перенести тяжесть тела на правую ногу, поставить ее на носок, задержать на 5 секунд, потом опуститься и то же самое проделать с левой ногой;

- встать прямо, ноги ставим на ширине плеч, носки развернуты вовнутрь; медленно встать на носки, опуститься вниз;

- встать прямо напротив стены, упереться обеими руками в стену, отставить правую ногу назад и хорошо потянуть икроножную мышцу; то же самое проделать с левой ногой;

- встать прямо, ноги в это время находятся на ширине плеч, сделать выпад вперед правой ногой, левую ногу потянуть; то же проделать с левой ногой.

После полугода ежедневных тренировок вы заметите, что ваши икры заметно уменьшились в объеме.

Как уменьшить икры ног «моментально»

как сделать икры ног тоньше

Конечно, полгода – срок приличный. А так хочется уже сегодня выглядеть стройной и подтянутой, иметь красивые ножки. Есть несколько способов визуально вытянуть ноги и сделать их стройнее. Во-первых, не нужно пренебрегать каблуками. Ведь, не секрет, что в туфлях на каблуках даже самые полные и маленькие женщины выглядят намного стройнее и выше. Каблук делает женскую ножку изящнее. Во-вторых, нужно носить колготки только черного цвета или, по крайней мере, цвета темного загара, а вовсе не телесного. Этот прием также способствует тому, что ваши ножки «моментально» становятся стройными, и вы уже не будете так переживать и судорожно искать способ того, как уменьшить икры ног. Тем женщинам, у кого полнота ног определяется наследственными факторами, не стоит отчаиваться. Да, бывают такие случаи, когда ни диеты, ни упражнения для ног не помогают. Но ведь красивые ноги – это еще не вся красота. Наверняка, у вас красивые глаза, роскошные волосы или тонкая талия. Именно эти достоинства и стоит подчеркнуть.