Настоящие рецепты молочных коктейлей с мороженым

0
0

Нет ничего вкуснее освежающего пенистого молочного коктейля в жаркий летний день. Зайти в кафе и заказать его просто… Но, согласитесь, домашний – лучше. Во-первых, он будет сделан по собственному вкусу. Во-вторых, с любовью. В-третьих, готовится быстро и очень легко! Густой и плотный, легкий и нежирный, фруктовый или шоколадный – вы запросто можете сделать любой. Самые вкусные рецепты молочных коктейлей с мороженым прямо здесь и сейчас!

рецепты молочных коктейлей с мороженым

Что такое молочный коктейль?

Это не вопрос с подвохом. Есть такие рецепты молочных коктейлей с мороженым, которые на самом деле не содержат ни молока, ни мороженого! Чаще всего это диетические напитки, по вкусу отдаленно напоминающие традиционные. Мы же с вами под термином «молочный коктейль» будем понимать, что напиток сделан, прежде всего, из коровьего молока и обязательно с мороженым. Вы, конечно, тоже можете заменить привычное молоко соевым, козьим, кокосовым или овечьим, но не забывайте, что они непременно изменят вкус и текстуру полученного напитка.

Коктейль молочный с мороженным

Нет ничего проще приготовления «базового» коктейля. Чтобы сделать порцию на одного человека, смешивайте в блендере один стакан молока с таким же количеством мороженого в течение одной-двух минут, и прохладительный напиток из социалистического детства готов! При этом используйте натуральные продукты с достаточной жирностью без ароматизаторов и искусственных красителей. А так как вы являетесь автором своего коктейля, то можете изменить рецептуру по своему вкусу. Например, если взять меньше молока, а больше мороженого, получится густой, плотный коктейль. И наоборот, меньше мороженого и больше молока – коктейль будет легким и жидким.

фруктово-молочные коктейли

Фруктово-молочные коктейли

Ни с чем не сравнимое удовольствие – пить коктейль собственного приготовления. Еще больший восторг от того, что напиток сделан по личному, авторскому рецепту, который, при желании, можно держать в секрете. И неизвестно еще, что приятнее – придумывать новый вкус или наслаждаться им. Рецепты молочных коктейлей с мороженым легко разнообразить любимыми фруктами. Например, на порцию для одного человека понадобится половинка банана, полстакана молока и 100 г пломбира. Взбейте блендером фрукт. В другой емкости – молоко с мороженым. И только затем соедините обе взбитые массы. Почему они взбиваются не вместе, а по-отдельности? Делается это для того чтобы молоко не успело свернуться при взаимодействии с фруктовой или ягодной кислотой. Особенно это касается клубники, вишни, манго и апельсина.

коктейль молочный с мороженым

Попробуйте!

Если вы не знаете, с чего начать молочно-сладкий эксперимент, воспользуйтесь нашими проверенно-вкусными подсказками. Добавьте в ваши рецепты молочных коктейлей с мороженым, например, такие ингредиенты: пару столовых ложек шоколадной пасты; чайную ложечку кофейного ликера; две чайных ложки какао; столовую ложку измельченного ванильного печенья; взбитые сливки и вишенку сверху… Этот список можно продолжать еще долго. Вообще, вкус коктейля ограничивается лишь вашими предпочтениями и содержимым холодильника.