Фарш для пельменей - как правильно его приготовить

0
0

Ингредиенты для начинки пельменей

Традиционный фарш для пельменей включает в себя три вида мяса: свинина; говядина; баранина. Сначала нужно приготовить к работе мясные продукты: удалить кости; промыть, и нарезать на средние кусочки. Затем почистить лук и подержать под холодной водой, чтобы не щипало глаза, после этого разрезать его на 4 части. По желанию можно почистить маленькую морковь, и также порезать ее на несколько частей.

Готовим начинку

фарш для пельменей
Чтобы фарш для пельменей был мягким и сочным, все приготовленные ингредиенты нужно 2 раза перекрутить через мясорубку. Таким образом, мы получим мясную начинку тонкой прокрутки, которая идет только для домашней стряпни. Но бывает еще крупный и средний помол: мясо рубится на мелкие, или средние кусочки. Вареники с таким составом имеют более ярко-выраженный вкус. Прокрутив мясо, нужно добавить в него специи, посолить по вкусу, и долить немного водички, чтобы добиться более нежной консистенции.

Какие бывают начинки

Фарш для пельменей делают из разных начинок. Например: из рыбы – 800 гр. филе, 2 шт. лука, 2 ст. ложки крахмала, 100 гр. жирного молока; из курицы – 500 гр. филе, 300 гр. свинины, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 головки лука; из баранины – 800 гр. мяса, 1 лука, 1 ст. ложка с горкой сливочного масла. Еще существуют вареники из творога, картофеля, фруктов и ягоды. Также есть - из грибов, икры, ливера, печени и севрюги. Как вы сами видите, список ингредиентов довольно большой. Но если применить свою фантазию, то можно комбинировать между собой перечисленные продукты.

Традиционная начинка для пельменей

как сделать фарш для пельменей
Наибольшей популярностью у хозяек пользуется комбинированный фарш для пельменей, состоящий из свинины, говядины и баранины. Он готовится по следующему рецепту: прокручиваем через мясорубку половину порции свиного и говяжьего филе, и целиком заготовленную часть бараньего мяса, добавив нарезанные дольки одной луковицы, а другую очень мелко шинкуем. Готовую перекрученную массу размешиваем с солью и перцем, и добавляем покрошенный лук. Чтобы начинка для пельменей была нежной и сочной, доливаем немного воды, и все тщательно перемешиваем.

Как сделать грибной фарш для пельменей

Сейчас я расскажу вам, как сделать фарш для пельменей из свежих белых грибов. Для этого их нужно очистить от грязи и тщательно промыть под краном с холодной водой, отваривать в течении 20-25 минут после того, как закипят. Потом выложить их на дуршлаг, сполоснуть еще раз, подождать некоторое время, чтобы вся вода стекла. Отдельно нарезать очищенную луковицу на 4 части, и все вместе прокрутить на мясорубке. Полученный грибной фарш подсолить, заправить растительным маслом, можно сливочным. Все как следует размять. Пельмени с такой начинкой варятся не более 6 минут.

Фарш для пельменей из ливера

как приготовить фарш для пельменей
Если вы не знаете, как приготовить фарш для пельменей, то попробуйте сделать его по этому рецепту: легкие и печень нужно нарезать на средние кусочки, затем в кастрюлю налить воды, посолить, поперчить, и выложить туда нарезки. Отваривать 3 часа, после мясо остудить, а из печени удалить желчные протоки и снять пленку. В раскаленную сковородку налить растительное масло, и положить лук, порезанный кольцами, пассеровать. Далее выложить куски ливера. Обжаривать, постоянно размешивая, пока не выпарится вся кровь. Затем всю ливерную поджарку перекрутить на мясорубке, и заправить специями, как и мясную начинку.