Рецепт чизкейка в домашних условиях: вкусно и просто!

0
0

Если вы задумали побаловать себя вкусным домашним десертом, то обратите внимание на рецепт чизкейка в домашних условиях. Этот поистине американский пирог уже давно стал неотъемлемой частью кулинарии и в России. Это лакомство нередко можно встретить во многих общественных заведениях или же в готовом виде в супермаркетах. Но домашняя еда всегда вкуснее, поэтому предлагаем приготовить чизкейк дома. В данной статье мы рассмотрим два наиболее популярных рецепта пирога, начинки которого состоят из творога и сыра.

Необходимые ингредиенты

чизкейк дома

Существует великое множество вариантов приготовления этого лакомства. Такой тортик можно как приготовить и оставить в холодильнике, так и испечь в духовке. Хотя начинок сейчас придумывают достаточно много, в классический рецепт чизкейка в домашних условиях входит сырная масса, являющаяся основной данного десерта. Чтобы приготовить это изумительное блюдо из творога вам потребуются: сливочного масла – грамм 60, 200 грамм сахара и сушки – 300 грамм. Эти продукты пойдут на сам корж. Для начинки вам потребуются 300 грамм творога, 100 грамм нежирной сметаны и сахара, пакетики ванилина, желатин и лимонная кислота. По желанию можно добавить немного чернослива.

Приготовление чизкейка в домашних условиях из творога

рецепт чизкейка в домашних условиях

В первую очередь замочите желатин. Для этого вам нужно развести его в небольшом количестве воды или виноградного сока и оставить набухать на протяжении получаса. Сушки необходимо сначала разломать, после чего измельчить в кухонном комбайне. Если у вас нет комбайна, то можно воспользоваться скалкой. После этого добавьте масло, сахар и, тщательно размешав, выложите в заранее приготовленную форму. Не забудьте на дно положить пергамент для выпечки. Равномерно и плотно выровняйте эту массу по всей форме. Теперь переходите к начинке. Если у вас творог пастообразной массы, то его достаточно размять ложкой, если он крупный и зернистый, то пропустите его через мясорубку. Желтки нужно отделить от белков и растереть их с творожной массой, постепенно добавляя сметану, ваниль и чернослив по желанию. Как вы можете убедиться, рецепт чизкейка в домашних условиях не так уж и сложен. Успех в его приготовлении во многом зависит от того, насколько качественно вы взбили белки. Они должны образовать пену, которую впоследствии добавляют в массу вместе с сахаром. После проделанных действий вы можете полить молотые сушки полученной начинкой и поставить в духовку, разогретую до 160 градусов, на час. Перед подачей можно смазать остывший чизкейк виноградным желе или украсить черносливом в шоколаде.

Рецепт чизкейка в домашних условиях из сыра и творога

приготовление чизкейка в домашних условиях

Для приготовления классического чизкейка вам понадобятся молотые сухари – полтора стакана, 2 столовых ложки масла, 200 грамм сахара, 70 грамм плавленого сыра, 100 грамм творога и сахара, ванилин, 100 грамм сметаны и 4 яйца. Сухари нужно смешать с мягким маслом и сахаром, перемешать и выпекать в форме 10 минут при 160 градусах. За это время приготовьте начинку аналогично предыдущему рецепту, добавив еще и сыр. После этого соедините ее с коржом и отправьте в духовку еще на час. Перед подачей можно украсить чизкейк шоколадной крошкой или карамелью. Приятного аппетита!