Пицца домашняя, рецепт и интересные факты!

0
0

пицца домашняя рецепт
Пиццу любят и взрослые, и дети. Рецептов приготовления множество - с грибами, с креветками, с фруктами, с овощами - и это ещё не всё. Это итальянское блюдо радует своим вкусом и разнообразием. Но самая лучшая пицца - домашняя, рецепт которой подробно описан в этой статье.

Немного интересных фактов о любимом блюде

- 3 ноября 2003 года в Израиле была приготовлена самая длинная пицца - 100 метров! А в 2005 году итальянцы приготовили 240 метров пиццы!

- В Маунт-Плезант (США) за 99,99$ можно заказать пиццу диаметром 1,21 метра.

- А Россия удивила мир пиццей в 22 квадратных метра. Но это ещё не самое интересное, блюдо было сделано в виде карты Москвы!

- Существуют различные соревнования, даже чемпионат по поеданию пиццы, победителем которого стал Джоуи Чэстнат, он съел 45 кусочков этого блюда за 10 минут!

- А самый быстрый повар может приготовить за 49 секунд три большие пиццы.

- Странное исследование провели в Америке. Интересная зависимость установлена: если курьер доставляет заказ на дом, чем меньше заказчик одет, тем больше чаевых он оставляет - до 20% от счёта.

- А в Италии существует линия косметических средств, созданная Дучо Креши, с запахом пиццы.

- Удивительный факт: больные шизофренией (ранняя стадия) путают запах апельсинов с запахом пиццы.

пицца с беконом рецепт
Пицца с беконом, рецепт на скорую руку

Конечно мы не будем готовить пиццу огромных размеров, тем самым устанавливая рекорды. Приготовим блюдо на скорую руку. Пицца домашняя, рецепт которой пригодится, если у вас мало времени, а хочется чего-нибудь вкусненького - к вашему вниманию!

Для теста:

мука - 300 грамм;

яйцо - 3 штуки;

сода - 1 щепотка;

капля уксуса;

масло сливочное - 100 грамм;

соль;

кетчуп и майонез для смазки основы.

Для начинки:

бекон - 200 грамм;

оливки без косточек - 150 грамм;

корнишоны - 100 грамм;

помидоры - 2 штуки;

твёрдый сыр - 200 грамм;

Приступим к приготовлению!

Тесто

Яйца взбить с мукой. Масло растопить и вылить в тесто. Соду погасить уксусом и добавить к остальным ингредиентам. Посолить слегка. Тесто раскатать до тонкой лепёшки. Основу вы можете сделать любой формы.

Начинка

Бекон мелко нарезать квадратиками. Затем нашинковать корнишоны и помидоры кружочками и натереть сыр. Слить воду с оливок. Теперь слегка смазать основу майонезом и кетчупом в разных пропорциях. Поочерёдно выложить начинку - бекон, корнишоны, помидоры, оливки и посыпать всё тёртым сыром. Выпекать 30 минут при 170 градусах.

Пицца домашняя, рецепт с морепродуктами 

Как сделать любимое блюдо полезным? В этом рецепте вы найдёте ответ. Пицца в домашних условиях без дрожжей, с морепродуктами - отличное блюдо к праздничному столу! Тесто делается так же, как и в предыдущем рецепте.
Для начинки потребуются:

креветки - 150 грамм;

мидии - 150 грамм;

крабовое мясо - 100 грамм;

шампиньоны - 100 грамм;

сыр твёрдый - 200 грамм. 

Для соуса:

лимонный сок - 60 грамм;

майонез - 50 грамм;

яйца перепелиные - 4 штуки.

пицца в домашних условия без дрожжей
Основа готовится по предыдущему рецепту, но можно купить и в супермаркете. Приступим к приготовлению начинки. Все морепродукты отварить и выложить в дуршлаг. Сыр натереть, а грибы мелко нарезать. Всё выложить на основу для пиццы. Пицца домашняя, рецепт которой понравится даже детям, готова к запеканию.

Соус:

Яйца взбить с майонезом и лимонным соком и дать настояться 10 минут. Затем полить соусом пиццу. Выпекать 20 минут при температуре 170 градусов.

Приятного аппетита!