Витамины для кожи

0
0

То, как выглядит человек, во многом зависит от состояния кожи. Ее здоровье лишь на треть зависит от факторов окружающей среды. Все остальное – это состояние внутренних органов, питание, стрессы и так далее. Улучшить внешний вид можно разными способами: посещение салонов красоты, кремы, маски, и так далее. Однако это все - временные меры, действие которых может закончиться в самый неподходящий момент.

витамины для кожи
Для того чтобы сделать кожу красивой надолго, необходимо пересмотреть принципы своего питания. Очень важно ежедневно употреблять витамины для кожи, так как она относится к регенерирующим органам, и для самовосстановления ей просто необходимы полезные вещества.

Как определить, что коже не хватает витаминов

Существуют некоторые отличительные черты, по которым каждый может распознать нехватку нужных элементов:

  1. Регулярно возникают дерматиты.
  2. Раны долго не заживают.
  3. Появилась перхоть.
  4. Участились заболевания дыхательных путей.
  5. Часто возникают прыщи, угри, красные пятна, экземы.
  6. Выпадают волосы, ломаются и слоятся ногти.
  7. Синяки долго не проходят.

какие витамины для кожи
Если вы заметили у себя один или несколько указанных признаков, значит, наступило время пить витамины для кожи. Они могут поступать вместе с пищей. Например, значительно улучшит ваше состояние стакан свежевыжатого сока, выпитый утром натощак. При этом фрукты и овощи надо комбинировать. Таким образом вы обогатите свой организм разным набором микро- и макроэлементов.

Какие витамины для кожи выбрать

  1. Одним из самых важных считается витамин С. Благодаря ему, в коже вырабатывается такое вещество, как коллаген. Именно оно делает кожу упругой, повышает сопротивляемость организма, укрепляет сосуды, помогает бороться с пищевой аллергией. Эти витамины для кожи содержаться в апельсинах, киви, яблоках, шиповнике, помидорах, черной смородине, кабачках, луке, редисе, капусте, свекле, редьке, салате, репе, баклажанах, красном перце, зелени. Все перечисленные продукты лучше есть в сыром виде.
  2. Следующим по значимости выступает витамин А. Его много в морковке, кураге, свекле, луке, а также - в говяжьей печени, сливочном масле, рыбьем жире, яйцах. Особенно подвержены нехватке этого витамина люди, предпочитающие вегетарианскую пищу. Лучшие витамины для кожи (отзывы о которых в большинстве своем положительные) содержат этот элемент в нужном количестве, это следует учитывать, составляя свое меню на день, чтобы избежать передозировки.
    витамины для кожи отзывы
  3. Никотиновая кислота участвует во многих окислительных реакциях организма. Она содержится в мясе, гречневой крупе, почках, фасоли, рыбе, дрожжах, молоке, курице, орехах. При этом на ее содержание не влияет тепловая обработка.
  4. Витамин Е способствует нормализации обмена веществ, укрепляет мышечную ткань, делает кожу упругой и здоровой. Его много в рисе, свекле, семечках подсолнуха, кукурузном масле.
  5. Витамин Д помогает коже сохранять влагу, ускоряет регенерацию. Он содержится в рыбе, морской капусте, яйцах и молоке.
  6. Витамин В укрепляет иммунную систему, помогает избавиться от угрей, прыщей и дерматита. Его много в мясных и молочных продуктах, крупах, яйцах, бобовых и орехах.

Специальные витамины для кожи содержат все эти элементы в необходимых дозах. При выборе и покупке препаратов, обращайте особое внимание на состав.