Пицца-минутка. Быстро, вкусно, просто. Рецепт приготовления

0
0

Какие же молодцы итальянцы - научили, как быстро и вкусно можно готовить. Показали и накормили весь мир. Простые бедные крестьяне, придумали для себя незамысловатое блюдо – пицца. Минутка времени - и обед готов! Они даже и не подозревали, что это блюдо в наше время станет желанным в каждом доме, понравится и взрослым, и детям, будет присутствовать в любом меню, будь-то день рождения или корпоративная вечеринка.  

пицца минутка
Итальянский пирог можно назвать пицца "Минутка" за быстроту и простоту приготовления. Когда мы гуляем по парку во время всенародных праздников, нам на каждом углу предлагают изведать только что приготовленное блюдо, и мы с удовольствием этим пользуемся. Заказываем пиццу по телефону, и вот, через короткое время, уже сыты все члены семьи, уставшие после рабочего дня. Даже если мы в дороге, в перерывах между поездами и самолетами, у многих из нас излюбленным делом является посещение пиццерии, чтобы перекусить итальянским пирогом. И заметьте, недостатка в клиентах такого рода заведения не испытывают. Конечно же, наши хозяйки не остановились на рецепте традиционной пиццы, которая представляет собой запеченную хлебную лепешку с сыром сорта "Моцарелла" и томатным соусом. Придумали рецепты со всевозможными начинками и различными способами готовки, которые делают блюдо сытным и способным удовлетворить любой, самый изысканный вкус. Простые пиццы может приготовить каждый, и всякий раз, меняя начинку, вы будете добиваться новых вкусовых ощущений.

Как приготовить «быструю» пиццу

Предлагаем несколько вариантов рецептов пицц, проще которых уже, наверное, не придумает никто. Хотя, кто знает, наши хозяйки настолько изобретательны, что все возможно. Ведь придумали же они готовить итальянский пирог, который можно испечь при отсутствии духовки, а называется он пицца "Минутка".

простые пиццы

Основные ингредиенты:

  • по 4 столовые ложки сметаны и майонеза;
  • 2 яйца;
  • 9 столовых ложек муки;
  • сыр твердых сортов;
  • томатный соус;
  • майонез для начинки.

Дополнительные ингредиенты 

Любой состав нарезки из овощей, копченостей, колбасок, сарделек, соленых огурцов, грибов, оливок и других. Использовать можно все, что найдется в холодильнике, и то, что вы хотите видеть в качестве начинки.

Приготовление

4 столовые ложки сметаны и майонеза, 2 яйца и 9 столовых ложек муки перемешиваем до консистенции жидкого теста. Осторожно выливаем на сковороду, предварительно смазанную маслом. Сверху укладываем приготовленную начинку. Перемазываем томатной пастой. Заливаем майонезом, засыпаем натертым сыром. Ставим на умеренный огонь и накрываем крышкой. Прожарилось тесто, сыр расплавился? Пицца "Минутка" готова. Для приготовления завтраков это просто незаменимый рецепт - быстро и вкусно!

пицца пятиминутка

Пицца-пятиминутка

Рецепт приготовления другой «быстрой» пиццы, но уже с использованием духовки, идентичен. Пицца-пятиминутка не требует много времени, состав ингредиентов абсолютно одинаковый. Единственное отличие в этих двух пиццах, что первая готовится на плитке, а вторая в разогретой духовке. Духовку надо прогреть до 180 градусов и запекать пирог до образования золотистой корочки. Любая пицца – это вкусно, быстро, питательно. Блюдо, которое можно приготовить, буквально, где угодно и из чего угодно. Приятного аппетита!