Цветы из гофрированной бумаги: два мастер-класса

0
0

Бумажные букеты намного долговечнее и экологичнее живых. И сделать их своими руками гораздо легче, чем вырастить самые простые ромашки. Можно найти много мастер-классов, объясняющих, как делать цветы из гофрированной бумаги. Два самых легких способа изложены ниже. И помните: букеты из искусственных цветов можно дарить по любому случаю. Но лучше не искать повод, а создать их и преподнести хорошему человеку просто так.

Мастер-класс №1 «Как сделать цветы из гофрированной бумаги»

В стильном монохромном интерьере эта ваза, наполненная черными цветами, займет особое место. Чтобы получилась эта креативная цветочная композиция, вам потребуется моток гофрированной бумаги черного цвета (можно нарезать полосы из цельного листа), двусторонний скотч и проволока длиной 20 сантиметров (количество цветочков определите самостоятельно), тейп-лента зеленого цвета и ножницы. Вы можете сделать цветы из гофрированной бумаги другой расцветки, более подходящей под дизайн комнаты.

цветы из гофрированной бумаги

Пошаговая инструкция

  1. Согните проволоку пополам и оберните скотч вокруг согнутого конца примерно пять раз.
  2. Приложите кончик гофрированной ленты к верхней части проволоки. Двусторонний скотч позволит приклеиться бумаге. Затем оберните ленту вокруг проволоки четыре раза, чтобы создать полный внутренний бутон. Немного сжимайте бумагу у нижнего края и смещайтесь потихоньку вокруг стебля вниз. Так бумага будет крепиться к скотчу.
    как делать цветы из гофрированной бумаги
  3. Продолжайте наматывать ленту вокруг стебля, присобирая бумагу у основания так, чтобы лепестки раскрывались веером.
    как сделать цветы из гофрированной бумаги
  4. Когда почти закончите, обмотайте основание цветка и стебель зеленой тейп-лентой. Обрежьте излишки проволоки. Сделайте столько экземпляров, чтобы наполнить ими выбранную емкость. Чтобы они не распадались, кончики стеблей скрутите между собой. Вот теперь цветы из гофрированной бумаги для вашей чудо-вазы готовы!

Мастер-класс №2 «Большие цветы из гофрированной бумаги»

Для объемных цветов вам потребуется гофрированная бумага ярких оттенков, готовые зеленые стебли из проволоки и единственный инструмент – ножницы. На каждый цветок необходимо семь листов гофрированной бумаги размером 15 сантиметров на 30 сантиметров, из них четыре листа основного цвета и три – дополнительного. Цветы из гофрированной бумаги будут значительно ярче, если использовать бумагу нескольких оттенков.

1

Пошаговая инструкция

  1. Положите листы основного цвета друг на друга и начинайте складывать веером вдоль короткой стороны. Ширина шага – 2,5 сантиметра. После сложения у вас должен получиться бумажный веер шириной 2,5 сантиметра и длиной 15 сантиметров.
    2
  2. С помощью ножниц сделайте заостренные углы. Как вариант – закругленные. Делайте V-образный вырез на каждой стороне сложенной бумаги так близко к середине, насколько это возможно. Будьте внимательны, чтобы не отрезать лишнее – центр веера должен оставаться целым.
    3
  3. Повторите те же шаги с гофрированной бумагой дополнительного цвета. Сложите две детали вместе. Оберните середину заготовки стеблем, крепко сжав бумагу, и обвейте один конец стебля вокруг другого.
    5
  4. Разделите лепестки цветка, оттягивая по одному слою вверх к центру. Действуйте осторожно, чтобы не порвать хрупкую бумагу. Если сделаете нижним слоем более короткий веер из зеленой бумаги, то он будет напоминать листья цветка.