Как подтянуть кожу на животе, чтобы вернуть былую упругость

0
0

Как оказывается, для того чтобы приобрести плоский и красивый живот, совершенно не обязательно проводить много времени в спортивном зале и изнурять себя тренировками. Укрепить мышцы на животе можно иными способами. Для этого просто каждый день делайте гимнастику, и очень скоро вы увидите результаты.

Как подтянуть кожу на животе без особых усилий

Как подтянуть кожу на животе

Прежде чем приступить к процедурам, необходимым для подтягивания живота, особенное внимание надо уделить своему питанию. Вы должны исключить все жирное и сладкое, разделить пищу на 6 раз и постараться не кушать позже 19 часов. Каждый день воды рекомендуется пить по 1,5 литра, тогда процесс уменьшения талии значительно ускорится.

Как подтянуть кожу на животе за неделю

Чтобы значительно уменьшить объемы талии всего за 7 дней, нужно подойти к решению данного вопроса комплексно: делать массаж, соблюдать диету и ограничить себя в питании. Рекомендуется употреблять как можно больше овощей, чистой воды и фруктов, при этом полностью исключить вредные продукты.

Как подтянуть кожу с помощью массажа

Для этого лучше всего доверить массаж настоящему специалисту, но дома можно проводить его и самостоятельно. Он хорошо стимулирует кровообращение, препятствует образованию жировых отложений, подтягивает кожу. Во время принятия душа возьмите мочалку или жесткую щетку. Массажируйте живот круговыми движениями до появления легкого покраснения. Данную процедуру заканчивают легким пощипыванием. Полезно будет использовать после душа антицеллюлитный крем. 

Как подтянуть кожу на животе при помощи упражнений

Подтянуть кожу после похудения

1. Лягте на пол, положите руки вдоль тела. Далее приподнимите ноги и задержитесь на 10 секунд в этом положении. Ноги медленно опустите. Повторять 10 раз.

2. Ложитесь на пол, ноги согните в коленях, поднимите корпус,  коснитесь руками колен, вернитесь в исходное положение. Рекомендуется повторить около 10 раз.

3. В положении лежа зажмите бутылку с водой между ступнями (колени согнуты), ноги необходимо выпрямить, не уронив бутылку, вернуться в исходное положение. Повторить 10 раз.

Такой курс займет у вас всего 5 минут. Делайте его ежедневно, и ваш животик станет упругим и плоским уже спустя месяц. Выполнять упражнения необходимо по 2 раза в день.

Как подтянуть кожу после похудения и родов

Как подтянуть кожу

После родов все женщины мечтают вернуть красивую и стройную фигуру. Но после значительного сброса веса также можно столкнуться с проблемой дряблости живота, что выглядит неэстетично. Но здесь нет ничего удивительного, ведь во время родов вы набрали много лишних килограммов. Для того чтобы стать опять стройной и красивой, рекомендуется делать тот же комплекс упражнений, о котором было рассказано выше.

Как подтянуть кожу на животе дома

Когда вы думаете о том, как вернуть былую красоту своему животику, прежде всего, откажитесь от ношения любого утягивающего белья, так как оно отрицательно влияет на кровообращение малого таза, что очень плохо может сказаться на женском здоровье. В свой ежедневный комплекс занятий рекомендуется включить тренинг для груди, ног и рук – в совокупности это может дать достаточно хороший эффект и значительно повысить расход калорий. Используйте для кожи живота питательные кремы, маски и скрабы. Регулярный уход поможет значительно ускорить процесс восстановления эластичности. Но самые эффективные - физические упражнения. Они не только подтягивают мышцы, но и улучшают кровоснабжение кожи, улучшая ее питание.