Как вызвать месячные: варианты

0
0

Как вызвать месячные

как вызвать месячные

В жизни женщин часто бывают такие ситуации, когда менструации задерживаются. Причиной этому могут послужить следующие факторы: гормональные сбои, стрессовые обстоятельства и другие. Также бывают случаи, когда девушка запланировала отпуск или выходные, и дабы их не испортить, желает вызвать месячные пораньше. Но немногие представительницы прекрасного пола знают, как правильно и какими способами это сделать. Как вызвать месячные раньше срока? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

Как вызвать месячные различными способами

В настоящее время известно несколько методов, с помощью которых можно ускорить менструацию. Для этого можно обратиться за консультацией к врачу-гинекологу или же провести процедуру в домашних условиях. Существует множество средств, применимых для ускорения менструаций. Можно прибегнуть к давно используемым народным методам или же, чтобы сработало наверняка, приобрести специальные лекарственные препараты. Остановимся на каждом способе поподробнее.

Как вызвать месячные в домашних условиях народными методами

Чтобы приблизить наступление месячных, можно использовать различные травяные отвары. Самые действенные – это отвар петрушки, луковой шелухи,

как вызвать месячные раньше срока
ромашки, мяты, валерианы. Очень распространено средство на основе петрушки. Чтобы месячные начались раньше срока, нужно немного петрушки залить стаканом кипятка и уже через три часа можно использовать. Пить такой отвар следует по полстакана утром и вечером на протяжении 3 – 4 дней. Петрушку можно употреблять и в сыром виде (чем больше ее в вашем рационе, тем быстрее получите результат). Второй по эффективности - отвар из луковой шелухи. Нужно большое количество шелухи залить кипятком, чтобы получился крепкий отвар. Но этот способ нельзя назвать полностью безопасным, существует мнение, что такое средство может вызвать чересчур сильное кровотечение. Последнее натуральное средство – это отвар из ромашки, корня валерианы и листочков мяты (пропорция 4:3:4). Через пятнадцать минут настой уже готов к применению. Принимать в таком же количестве, как и отвар из петрушки. Травы, входящие в состав, снимают стресс и успокаивают. Кроме отваров, в народной медицине есть еще один древний способ. Он заключается в том, чтобы расширить кровеносные сосуды и согреть тело. Для этого нужно набрать горячую ванну. Перед ее принятием выпейте бокал красного вина. Этот способ устранит волнение и поспособствует скорейшему появлению месячных.

Как вызвать месячные при помощи лекарственных препаратов

Обычно к такому способу прибегают в том случае, если лечение назначается врачом. Чаще всего прописывают специальный препарат «Дюфастон». Он достаточно

как вызвать месячные в домашних условиях
эффективен в своем действии и справится с поставленной задачей быстрее народных методов. После приема этого средства месячные не заставляют себя долго ждать и приходят буквально через 2 – 3 дня. Также гинеколог может назначить употребление аскорбиновой кислоты в большом количестве или же уколы экстракта алоэ. Алоэ - медленный способ (курс до 30 дней), а прием аскорбинки (2 – 3 дня) может плохо повлиять на пищеварительную систему. Есть и другие, более радикальные методы, такие как прием экстремальных контрацептивов, моментально прерывающих беременность. Они считаются самыми опасными, и прибегать к ним стоит только в самых крайних случаях.

Вывод

Для того чтобы понять, как вызвать месячные, нужно хорошо знать особенности своего организма. Если часто прибегать к искусственному приближению менструации, можно получить серьезные проблемы со здоровьем, особенно при приеме лекарственных средств.