Медикамент «Тержинан» (свечи). Инструкция по применению

0
0

Вагинальные таблетки «Тержинан» входят в категорию комбинированных средств для местного применения при гинекологических патологиях. Препарат активен относительно большинства возбудителей половых инфекций. Медикамент показан не только для лечения, но и для профилактики различных инфекций, вероятных при операциях и разных диагностических исследованиях. 

тержинан свечи инструкция по применению
Лекарство содержит тернидазол, сульфат неомицина, преднизолон, нистатин. Механизм воздействия лекарства основывается на свойствах действующих компонентов. Неомицин – антибиотический компонент широкого спектра. Компонент входит в группу аминогликозидов. Неомицин способен убить большую часть возбудителей инфекций влагалища. Нистатин относится к группе полиеновых противогрибковых антибиотиков. Этот компонент проявляет активность относительно грибков рода Кандида. Преднизолон является глюкокортикоидным препаратом. Этот компонент обладает способностью эффективно и быстро снимать воспаление, зуд, отечность в районе половых органов. Лекарство почти не всасывается в кровь, в связи с чем не воздействует системно на организм.

Медикамент «Тержинан» (свечи). Инструкция по применению: показания

Препарат назначается при различных гинекологических патологиях, спровоцированных чувствительными микроорганизмами. К показаниям, в частности, относят бактериальный вагиноз – состояние, при котором условно болезнетворные бактерии нарушают баланс микрофлоры влагалища. Назначают лекарство при кольпитах (воспалительных процессах) бактериальной природы, спровоцированной простыми патогенными микроорганизмами (стафилококками, кишечной палочкой, стрептококками). Средство «Тержинан» (свечи) инструкция по применению рекомендует назначать при инфекциях, вызванных влагалищными трихомонадами. Следует отметить, что данное заболевание при продолжительном течении может перейти в скрытую форму. Однако медикамент назначается и при таких инфекциях. Препарат показан при патологиях половых органов, спровоцированных грибками Кандида. Активные компоненты способствуют подавлению жизнедеятельности этих возбудителей, прекращению их размножения и распространения заражения на другие ткани. Лекарство назначают и при смешанных инфекциях. В качестве профилактики часто рекомендован препарат перед проведением диагностических манипуляций или хирургических вмешательств в гинекологии. 

свечи тержинан и алкоголь

Средство «Тержинан» (свечи). Инструкция по применению

Рекомендовано вводить по одной таблетке на ночь. Обычно продолжительность применения – одна или две недели. При грибковых инфекциях курс лечения составляет до трех недель. Не следует отменять использование препарата в период менструации. Для извлечения таблетки упаковку необходимо разрезать ножницами либо разорвать по всей длине. Препарат рекомендуется перед использованием подержать примерно полминуты в воде. Введение осуществляют глубоко во влагалище, после чего рекомендовано принять положение лежа на четверть часа. 

вагинальные таблетки тержинан

Средство «Тержинан» (свечи). Инструкция по применению: противопоказания

Не рекомендован препарат при гиперчувствительности к компонентам. В период беременности и лактации средство не запрещено, однако его использование должно быть под контролем врача. Нет каких-либо сведений о том, совместимы ли свечи «Тержинан» и алкоголь.