Рецепт "Сушки с фаршем" - ново и креативно!

0
0

Мясные блюда являются обязательными на каждом столе, их любят все – и дети и взрослые. Но иногда душа просит разнообразия, и хочется приготовить что-нибудь необычное и обязательно вкусное, чтобы порадовать своих домочадцев или приятно удивить гостей на праздничном застолье. Хозяйкам, которые проводят много времени на кухне, хочется также, чтобы блюдо было питательным и быстрым в приготовлении. Рецепт "Сушки с фаршем" поможет вам создать прекрасную закуску, которая вполне может стать полноценным блюдом к обеду или ужину.


рецепт сушки с фаршем
Что нам нужно

Для приготовления этого блюда можно использовать различные компоненты, но сейчас рассмотрим классический вариант приготовления. Понадобятся следующие ингредиенты:

  • молоко - 130 мл;
  • фарш мясной - 300 грамм;
  • лук репчатый - 1 шт.;
  • сушки (можно использовать баранки) - 200 грамм;
  • твердый сыр - 150 грамм;
  • майонез – 100 грамм;
  • масло подсолнечное, соль и специи.

Процесс создания кулинарного шедевра

Итак, как приготовить сушки с фаршем? Приступим непосредственно к рецепту. Берем сушки и замачиваем их в молоке, но можно и в воде минут 15, чтобы они размокли, но не слишком сильно. В это время готовим начинку. Можно купить и готовый фарш, но лучше использовать свежее мясо. Мясо измельчаем в блендере или в мясорубке. Лук чистим и нарезаем. Зелень также мелко рубим. Лук пассеруем на сковородке примерно три–четыре минуты. Потом выкладываем его в отдельную тарелку. Обжариваем фарш до полуготовности, после чего нужно снова измельчить его в блендере. К полученной массе добавляем майонез, чеснок, специи и соль, хорошо перемешиваем. Берем противень, смазываем его подсолнечным маслом и выкладываем на него сушки. В каждую чайной ложкой выкладываем фарш, сверху мажем майонезом и посыпаем сыром. Сушки с фаршем отправляем в духовку на 20 минут. Блюдо получается довольно сытным, питательным и калорийным.

как приготовить сушки с фаршем
Если вы на диете

Тем, кто следит за своей фигурой, можно использовать облегченный рецепт  - сушки с фаршем из курицы. Понадобятся следующие компоненты: сушки, куриный фарш, помидор, молоко и сыр твердый. Если взять копченый сыр, то блюдо будет с ноткой пикантности. Делаем все то же самое, только сушки наполняем куриным фаршем, а сверху помещаем кружок помидора и посыпаем сыром. Отправляем блюдо в духовку на тридцать минут. Если у вас электрическая духовка, то тогда сушки можно вынимать на 5-7 минут раньше.

Оформление

Рецепт "Сушки с фаршем" очень простой, и приготовление по нему вкусного блюда не требует много времени. Готовые сушки вынимаем из духовки, выкладываем красиво на большую тарелку, подаем с овощами и зеленью. Очень красиво такое блюдо будет смотреться на праздничном столе и послужит хорошим дополнением к вашим закускам. Особенно оно порадует ваших детей, эти маленькие деликатесы будут улетучиваться со стола за считанные секунды!

сушки с фаршем

Заключение

Если вы противник мяса, то блюдо можно приготовить, используя рецепт "Сушки с фаршем из овощей". Это могут быть кабачки, баклажаны, капуста, перец - все, что вы хотите. Радуйте ваших близких вкусными кулинарными шедеврами. А рецепт "Сушки из фарша" станет незаменимым помощником на все случаи жизни. Приятного аппетита!