Немного информации о том, как создать флеш-игру

0
0

Вы никогда не задумывались о том, как создать флеш-игру? А ведь этот процесс может оказаться не только увлекательным, но и прибыльным. Фактически каждая социальная сеть предлагает пользователям множество таких игр, и среди них можно найти довольно-таки интересные проекты. По мере того как приложение становится популярным, его можно начать использовать в качестве площадки для рекламы той или иной продукции. Зачастую те, кто создают подобные игры, вводят внутреннюю валюту, которая тоже может стать источником дохода.

Идея

как создать флеш игру

Однако если подходить к собственному проекту как к источнику прибыли изначально, то вряд ли получится что-либо хорошее. Дело в том, что когда человек думает о деньгах, его творение сильно страдает в качестве. Именно поэтому перед тем, как создать флеш-игру, вам нужно для начала обзавестись идеей. Следует отметить, что простой и незаурядный сюжет сейчас мало кого может заинтересовать. Надо, чтобы присутствовали несколько персонажей, хорошо продуманных и имеющих свои уникальные особенности. Кроме того, нужно уделить внимание игровому миру, а также сюжетной линии, ведь без нее игра теряет всякий смысл.

Пробные варианты

создать флеш игру

После того как вы продумали идею игры, нужно переходить к пособиям о том, как создать флеш-игру. В любом самоучителе вы прочтете, что следует знать определенные языки программирования, причем чем сложнее они будут, тем динамичнее станет ваша игра. Рекомендуется для начала создать небольшое приложение, в которое вы вставите пару нарисованных персонажей, одну локацию внутреннего мира и краткую сюжетную линию. Для этого вам необходимо только ознакомиться с командами запуска и остановки. Однако в этом случае вы будете иметь возможность управления персонажем только при помощи мышки, так как для использования клавиатуры потребуются более серьезные знания языков программирования. Многие продвинутые пользователи перед тем как создать флеш-игру, тестируют ее именно в таком варианте, чтобы просто посмотреть, как будет выглядеть нарисованный персонаж и окружающий его мир. Конечно, на всеобщее обозрение выкладывать ее не стоит, ведь это лишь пробный вариант.

Нужный формат и программа Adobe Flash


как создать свою флеш игру
Обычно для того чтобы создать флеш-игру, используется программа Adobe Flash. Это обусловлено тем, что именно в этой технологии запускаются многие развлекательные приложения, как браузерные, так и самостоятельные. Следовательно, вы сможете не только сами рисовать своих персонажей, предметы окружения, монстров или других участников вашего проекта, но и загружать их из Интернета. Главное - чтобы поддерживался нужный формат, а изображение открывалось программой Adobe Flash.

Долгая и трудная работа

Следует добавить, что вопрос "Как создать свою флеш-игру?" не имеет простого и однозначного ответа. Вам придется долго и упорно трудиться, чтобы не только улучшить теоретические навыки, но и суметь их правильно реализовать на практике. Все пройдет намного проще, если вы уже знакомы с языками программирования, в противном случае надо будет переваривать большой объем информации. Однако все старания окупаются: нет ничего приятнее, чем смотреть на свой завершенный проект, который к тому же способен приносить прибыль.