Как приложения переместить на карту памяти? 3 действенных способа

0
0

Многие владельцы современных гаджетов пытаются всеми силами расширить память в своем устройстве. К сожалению, 4-8 ГБ встроенной памяти не хватает пользователям для комфортной работы. SD-карта позволяет расширить эти границы. На нее можно перенести музыку, видео или текстовые документы. Но что можно сделать с играми? Как приложения переместить на карту памяти? Сейчас существует множество способов, которые помогут вам это сделать.

как приложения переместить на карту памяти

Стандартные средства

Как мы уже выяснили, встроенная память играет важную роль в использовании девайса. Как правило, около 1 гигабайта выделяется под операционную систему, 2 ГБ - под мультимедийный файлы. И что остается? Всего 1 гигабайт выделяется для различных приложений. Конечно, по современным меркам этого очень мало. Сейчас существуют Android-приложения, которые занимают более 2-х ГБ. Не суть важно, насколько мощный у вас мобильный телефон, ведь без памяти вы не сможете установить нормальные приложения. Именно из-за этого многие пользователи ищут выход из сложившейся ситуации. Давайте рассмотрим, как с помощью стандартных средств можно переместить приложения на карту памяти «Самсунг», «Асус» и других известных брендов. К сожалению, владельцам китайских телефонов этот способ не подойдет.

как переместить приложения на карту памяти андроид

Дело в том, что в китайских моделях разработчики отделяют внутреннюю память для общего использования и память для мультимедиа. При переносе файлы просто переместятся на вторую половину.

На более дорогих моделях разработчики предусмотрели возможность переноса приложений на внешний накопитель. Этот способ не требует никаких сторонних утилит. Если ваш телефон поддерживает эту возможность, то вы легко переместите необходимые программы. Как переместить приложения на карту памяти «Андроид»?

• Сначала переходим к настройкам вашего девайса.

• Переходим к пункту «Приложения».

• Далее выбираем вкладку «SD-карта (USB-накопитель)».

• В списке находим приложение, которое необходимо переместить, и нажимаем на него.

• В новом окне нажмите на кнопку «Переместить на USB-накопитель».

переместить приложение карту памяти android

К сожалению, не все программы можно переместить. Если разработчики предусмотрели такую возможность, то вы за несколько минут переместите приложение. Также необходимо помнить, что не все файлы перемещаются на SD-карту. Переносятся только большие файлы, а другие, которые отвечают за запуск приложения, остаются на внутренней памяти.

Дополнительный софт

Как переместить приложение на карту памяти «Леново»? Это можно сделать автоматически с помощью дополнительных программ. Самая распространенная – App Mgr III. Эта утилита доступна каждому. Она бесплатна, и вы можете скачать ее в Google Play. Программа довольно простая, разобраться с функционалом сможет каждый. При установке новой программы она вам выдаст предупреждение, что можно установить игру на SD-карту. Согласитесь с ним и ожидайте, пока игра установится.

Использование программы Арр Mgr III

Как приложения переместить на карту памяти с помощью дополнительного софта? Если игра или программа уже установлена на девайсе, то следует придерживаться инструкции, чтобы перенести утилиту.

переместить приложение на карту памяти леново

1. Открываем необходимое приложение и сверху выбираем пункт «Перемещаемые». Так вам отобразятся все игры, которые можно переместить на SD-карту. Также вы можете посмотреть уже перемещенные игры и программы, выбрав пункт «На SD-карте», и утилиты, которые нельзя перенести.

2. Далее нажимаем на игру и в новом окне нажимаем на кнопку «Перенести».

3. Подтвержаем выбранные действия и ожидаем выполнения поставленной цели.

С помощью FolderMount

FolderMount – особая программа, которая отлично выполняет свои функции. Она поможет вам переместить приложение. Карту памяти Android с помощью этой программы будет использовать как основную память, так как она позволяет переместить практически все файлы на внешний накопитель. К сожалению, FolderMount имеет существенный недостаток, она требует ROOT-права. Если вы получите права суперпользователя, то эта утилита сильно поможет вам. Она переносит не только файлы игр, но и их кэш. Это отлично подходит для игр. Также переносить приложения можно не только на SD-карту, но и на любой другой внешний накопитель.

переместить приложение на карту памяти самсунг

Работа FolderMount

Переносить файлы с помощью этой утилиты достаточно просто, но некоторые пользователи могут столкнуться с определенными проблемами. Как приложения переместить на карту памяти?

• Скачиваем программу из Google Play и устанавливаем ее.

• Нажимаем на кнопку в виде плюсика, которая находится в правом верхнем углу.

• В новом окне сначала выберите пункт «Имя» и напишите название игры, которую необходимо переместить.

• Далее переходим к пункту «Источник» и выбираем путь, где находится выбранное приложение.

• После это выбираем «Назначение», куда следует переместить игру.

• Подтверждаем действие, нажав на галочку в правом верхнем углу. Ожидаем, пока приложение переместится на карту памяти. Далее можно переходить к другим играм.

Вывод

Как приложения переместить на карту памяти? Как вы могли заметить, в этом ничего сложного нет. Если с помощью стандартных средств у вас не получилось переместить игру или программу, то стоит установить дополнительный софт. Конечно, эти программы смогут перенести на SD-карту не все приложения, но так вы все равно освободите память. Самая действенная утилита – FolderMount, но она требует ROOT-прав. При получении прав суперпользователя вы рискуете, но это сильно расширяет функционал телефона в целом, даем множество новых возможностей.