Картошка с мясом в мультиварке. Как приготовить?

0
0

Мультиварка – современный бытовой прибор, в котором можно приготовить огромное количество блюд, но в данной статье размещены рецепты приготовления мяса в мультиварке, причем вместе с картофелем. Все блюда отличаются простотой приготовления и высокой степенью сытности. Наверняка даже самые привередливые найдут картофель с мясом,  в мультиварке приготовленный с соблюдением всех правил, вкусным и питательным.

Рецепт № 1 

Картошка с мясом в мультиварке

Картошка с мясом в мультиварке - данный вариант подойдет для повседневного обеда или ужина всей семьи. Наверняка любая хозяйка, даже самая опытная, порой задается вопросом: «Что бы такое приготовить?» Основными составными элементами предлагаемого блюда является мясо (1/2 килограмма) и картофель (килограмм) . Подойдет как свинина, так и говядина, в зависимости от личных предпочтений. Потребуются также овощи (лук и морковь - по 100 грамм), а также сметана, несколько зубчиков чеснока, масло растительное и специи.

Картошка с мясом в мультиварке - как приготовить?

Сначала чистим и мелко режем лук, наливаем в кастрюлю мультиварки растительное масло и отправляем его туда. Выбирая режим «Выпечка», поджариваем. Далее трем морковь и также отправляем в кастрюлю. После того как овощи немного обжарились, добавляем сметану, стакан воды и тщательно перемешиваем. Затем приступаем к подготовке мяса и картофеля. Их нарезаем небольшими кубиками, отправляем к овощам. Не стоит забывать посолить и поперчить блюдо, добавить в него лавровый лист и другие специи, которые наиболее предпочтительны для вас по вкусу.

Рецепты приготовления мяса в мультиварке
Мультиварку закрываем и выбираем режим «Тушение». Если таковой отсутствует, подойдет «Суп». Продолжительность приготовления данного блюда - в пределах одного часа.

Рецепт № 2 - запеченная картошка с мясом в мультиварке

Для данного блюда необходимо взять один килограмм картофеля, ½ кг фарша, 2 небольших томата, 1 луковицу, пару куриных яиц, твердый сыр (примерно 200 грамм), а также молоко (300 миллилитров).

Как приготовить?

Нарезаем картофель тонкими кружками и укладываем ½ часть на дно мультиварки, предварительно смазанное маслом. Берем мясной фарш (лучше использовать не только свинину, но и говядину). Его необходимо посолить, поперчить, тщательно перемешать. Можно добавить любимые специи. Половину фарша равномерно раскладываем поверх слоя картофеля. Далее выкладываем лук, нарезанный полукольцами, и снова мясо. При желании для придания блюду пикантности можно добавить толченый чеснок. Теперь снова идет слой картофеля, посыпанный солью и перцем. Затем укладываем тонкие кружочки помидоров. Завершает композицию слой картофеля. Осталось лишь приготовить для данного блюда соответствующую заправку. Берем яйца, взбиваем их и вливаем молоко. Заправляем блюдо. Завершающий слой – тертый сыр. Запекается картофель с использованием режима «Выпечка». Продолжительность приготовления составляет около 45 минут. Перед подачей на стол нелишним будет украсить картошку с мясом свежей зеленью, половинками помидоров и огурцов.

Картофель с мясом в мультиварке

Рецепт № 3

Картошка с мясом в мультиварке в сырном соусе - что потребуется для приготовления данного блюда? Во-первых, ½ килограмма куриного филе, такое же количество картофеля, сыр, в количестве 150 граммов, немного сливочного масла и зелень.

Как приготовить?

Порезать филе на небольшие порционные куски, посыпать специальной приправой для данного мяса, хорошо перемешать и поместить в мультиварку. Включить режим «Тушение». Пока курица готовится, нарезаем картофель и через 20 минут добавляем в кастрюлю. Не забудьте немного посолить овощи. Еще через 20 минут добавляем сыр, который необходимо мелко натереть. Все тщательно перемешать, закрыть крышкой и тушить еще 20 минут.