Кому подходит размер L?

0
0

При покупке футболок в магазине всегда возникает вопрос с размером. Очень сложно угадать, не зная точно своего размера. И если в магазине все намного проще, так как можно примерить вещь, то с покупками через Интернет намного сложнее. Хотя это довольно удобно (ведь не нужно тратить время на походы по магазинам), но многие отказываются от такой возможности, боясь ошибиться. Но все не так трудно, как кажется, необходимо просто разобраться в обозначениях размеров.

размер футболки l

Смотрим на этикетку

У каждой футболки с внутренней стороны есть этикетка, где указаны материал, производитель и размер. Поэтому наиболее простой способ - это посмотреть размер на футболках, уже имеющихся в гардеробе. Но все же важно хоть немного знать обозначения размеров. Зачастую на футболках можно увидеть международные размеры, представленные в виде латинских букв. Например, размер L (large), что в переводе означает "большой". Уже по этому можно сделать вывод, что данный размер - не самый маленький.

Женские размеры

Размер L  - это какой по отечественным стандартам? На самом деле каждый размер, представленный буквой, имеет свое соответствие отечественному. Размер L соответствует таким параметрам : обхват груди – 96-98 см, талии – 77-79 см, бедер – 104-106 см (48-й размер). Поэтому нужно снять с себя мерки, используя сантиметровую ленту. Делать это лучше всего в нижнем белье или летней одежде, и потом определить, подойдет ли размер футболки L, зная свои параметры. Чтобы измерения были более точными, лучше попросить, чтобы кто-то помог вам снять мерки. Измерять необходимо вот что: 

1. Обхват груди – снимается по самому выступающему месту.

2. Обхват талии – снимают вокруг талии, не затягивая ленту.

3. Обхват бедер – измеряется по самым выпуклым местам ягодиц.

4. Длина рукава – измеряется от плеча до кисти.

размер l

Если параметры соответствуют тем, что приведены выше, значит, размер L будет в самый раз. Но если все-таки этот способ не подойдет, тогда можно воспользоваться специальными таблицами соответствия размеров, размещенными в специализированных журналах и на сайтах самих интернет-магазинов. С их помощью можно легко подобрать нужный размер.

Мужские размеры

Естественно, мужские размеры немного отличаются от женских. Но и среди них есть размер L. "Это какой?" - спросят покупатели сильного пола. Он соответствует 50-му отечественному размеру. А значит, мужчина должен иметь рост 173-179 см и окружность груди 102 см. Поэтому нужно подобным образом снять мерки для того, чтобы определить, подойдет ли вам размер L. Если же все-таки не подходит, тогда можно опять-таки с помощью таблиц соответствия найти подходящий для себя размер.

Детская одежда

размер l это какой

Покупая одежду ребенку, можно также столкнуться с подобной трудностью. Детские размеры полностью отличаются от взрослых. Если, например, в мужских размерах существует такой показатель, как рост, то детские делятся по возрастам. Естественно, важно также знать параметры ребенка (обхват талии, груди и длину рукава). Какому же размеру соответствует размер футболки L? Прежде всего, он в среднем рассчитан на детей от 10 до 12 лет. При этом обхват груди должен быть 79 см, талии – 63 см, а длина рукава – 79 см. Если ребенок имеет такие параметры, размер L точно подойдет. Использую эту информацию, легко можно подобрать себе или близким подходящие футболки и другую одежду.